Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

Оранжевое настроение компании Rand Media

Крупная "русская" компания поддержала большой израильский спорт, и результат не заставил себя долго ждать…

19.06.2016
Источник:salat.zahav.ru
Zahav.ru пресс-служба

Крупная "русская" компания поддержала большой израильский спорт, и результат не заставил себя долго ждать…

Нынешний Чемпионат Израиля по баскетболу закончился неожиданной сенсацией - впервые чемпионский титул достался команде "Маккаби - Rand Media" (Ришон ле-Цион). Сильнейшей в стране команда стала сразу после того, как ее генеральным спонсором стала известная израильская компания Rand Media, являющаяся официальным представителем в Израиле международной компании Интернет-телевидения KartinaTV, предлагающей русскоязычным телезрителям в 48 странах, включая Израиль, 150 телеканалов на русском языке. Кроме того, Rand Media - единственная в Израиле лицензированная (то есть, действующая официально и в соответствии с законом) компания Интернет-телевидения. Почему крупная "русская" компания, успешно работающая на рынке уже 7 лет, решила помочь команде, на эффективность которой никто не рассчитывал, и как это отразилось на ее результативности, рассказывает генеральный директор Rand Media - израильтянин с 43-летним стажем, доктор наук Борис Бар.

Генеральный директор Rand Media Борис Бар


- Наша компания стала официальным спонсором команды Ришон ле-Циона только в этом году, и на наше счастье, да и, наверное, на счастье всех болельщиков она стала Чемпионом Израиля, - начинает свой рассказ Борис. - Кроме того, мы вместе дошли до полуфинала Кубка Израиля, в нашем активе - яркая победа в четвертьфинале Кубка ФИБА Европы над командой Франкфурта, ранее никогда не проигрывавшей. Мы очень рады, что наше генеральное спонсорство помогло команде сделать столь яркий и убедительный качественный рывок.

- Почему ваш выбор, как генерального спонсора, пал на баскетбол вообще и на команду Ришон ле-Циона, в частности?

- Баскетбол - один из наиболее любимых видов спорта сотрудников нашей компании, а Ришон ле-Цион мы выбрали потому, что в этом городе живет очень много "русских" - около 50-60 тысяч выходцев из стран бывшего СССР. Что же касается самой команды, то среди ее игроков тоже есть русскоязычный спортсмен - центровой Идан Залмансон.

Борис Бар и мэр города Ришон ле-Цион Дов Цур


- Повлияло ли на ваш выбор то, что официальным цветом и вашей компании, и баскетбольной команды из Ришон ле-Циона является оранжевый?

- Это случайное, но счастливое совпадение. Когда мы выбирали команду, о ее цвете мы не думали. Мы серьезно взвешивали возможность помощи и команд из других городов, но по уже названным причинам победил Ришон ле-Цион. Теперь официальное название команды - "Маккаби - Rand Media" (Ришон ле-Цион). Это название, естественно, фигурирует и на майках игроков, и на прочей командной атрибутике.

Баскетбольный тренер Арик Шибек и Борис Бар


- Среди множества каналов, транслируемых KartinaTV, есть и израильские, и специальные спортивные, однако нет израильского спортивного 5 канала, чаще других показывающего игры вашей баскетбольной команды…

- Сегодня мы ведем переговоры с компанией RGE, являющейся правообладателем на трансляции 5 канала. Я очень надеюсь на их успех.

- Как вы лично относитесь к спорту? Вы болельщик?

- Да, я болельщик, очень люблю баскетбол и футбол. С удовольствием присутствовал на всех играх команды "Маккаби - Rand Media" (Ришон ле-Цион), и в Израиле, и за границей, и отчаянно болел за ее успех.

Борис Бар и председатель "Маккаби Rand Media" (Ришон ле-Цион) Ицик Пери


- Есть ли у вас любимые игроки?

- Да, конечно. Во-первых, звезда команды - Шон Доусон. Кстати, его младший брат, которому 18 лет, играет в молодежном составе "Маккаби - Rand Media". Сам Шон получил недавно приглашение попробовать себя в одной из лиг NBA. Если его возьмут, мы, конечно, его отпустим и поддержим. Если нет - то у него действующий контракт с нашей командой еще на год. Во-вторых, капитан команды Ницан Ханохи - он в "Маккаби" уже много лет и, согласно контракту, будет играть за нас еще как минимум три года. В-третьих, эффективнейший и трудоспособнейший бомбардир Марк Лайонс. Я могу продолжать…

Борис Бар и игрок Шон Доусон


- Планируете ли вы поддержку команды и в дальнейшем?

- Планируем. В конце июля состоится расширенное заседание совета директоров компании Rand Media, где будет принято решение об объемах и сроках этой поддержки.

- Как вы, как глава крупной компании, оцениваете эффективность своего генерального спонсорства и результативность инвестирования в национальный спорт?

- Мы очень довольны результатом и рады, что нам удалось помочь. У нас очень хорошие отношения со всеми игроками, с тренерским составом, с мэром Ришон ле-Циона Довом Цуром, который тоже поддерживает команду, да и вообще - спорт. Я думаю, что пришло время для всесторонней поддержки израильского спорта - это нужное и полезное направление деятельности для представителей бизнес-кругов страны. Престиж страны не измерить никакими деньгами - за него нужно бороться, его нужно отстаивать. И лучше всего это делать в честных сражениях на стадионах.

Zahav.ru

Читайте также


Беседовал Борис Яблоков

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке