Zahav.СалатZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+30+21
Иерусалим
+32+24

Салат

А
А

Каникулы! 5 развлечений для одаренных детей и их родителей

Ппредставляем вам топ-5 мест отдыха и развлечений для детей с самыми разными талантами и их семей.

20.06.2016
Источник:salat.zahav.ru
ShutterStock

Юные натуралисты, будущие археологи, спортсмены, художники-фантазеры и любители техники - у каждого ребенка есть свое увлечение, и для каждого - интересный отдых свой.

Фото: Michal Negrin

 

Итак, представляем вам топ-5 мест отдыха и развлечений для детей с самыми разными талантами и их семей. 

Море волнуется "Раз": Водный парк "Ямит" 

Маленькие спортсмены и мореплаватели, которые ни дня не могут прожить без активных развлечений и волн, просто влюбятся в водный парк "Ямит". Он открыт круглый год и находится в Холоне, так называемой "детской столице Израиля". Огромная территория парка, бассейны и горки для любого возраста, имитация океанских волн и течений, "черная дыра" и спуск на водных подушках, а также театрализованные представления для детей и подростков - одним словом, настоящая радость и прохлада для всей семьи. К тому же, это отличная альтернатива наскучившему пляжу. 

Дорога в тропиках: парк "Утопия" 

Юные натуралисты, ежесекундно задающие вопросы и пребывающие в трепетном восторге от цветов и растений, по достоинству оценят парк "Утопия" в самом сердце Шарона, в кибуце Бахан, недалеко от Нетании.

Фото: salat.zahav.ru

 

На площади более чем в 40 000 кв. метров раскинулся настоящий тропический лес с редкими орхидеями, лабиринтами из растений, розариями, кактусами, попугаями и водяными фонтанами. Природные красоты настоящих тропиков, павлины и удивительные растения-хищники - уникальная возможность открыть для себя чудесный, совершенно новый тропический мир, не выезжая из Израиля.  

В гостях у сказки: центр посещений "Michal Negrin" 

Художники и креативные таланты, ребята, обожающие мечтать, как известно, любят неординарные места для посещения - с особенным стилем и атмосферой. Михаль Негрин и ее сказочно-фантазийный стиль узнаваемы и любимы как взрослыми, так и детьми. Но не все знают о том, что можно попасть вместе с экскурсией в самое сердце мира дизайнера - на завод в Бат-Яме, где вручную производится вся коллекцию бренда, а после - попить чаю с тортиком в уникальном Центре посещений Michal Negrin

Фото: Michal Negrin

 

Это место не имеет аналогов в нашей стране. Здесь фантазия не имеет границ, и время как будто замирает.

Фото: Michal Negrin

 

Попадая в Центр посещений, словно открываешь волшебную шкатулку с украшениями, от которых невозможно отвести взгляд. А засмотреться есть на что - тысячами разноцветных огней сияют кукольные домики, крохотные фигурки, подсвечники и миниатюрные дизайнерские статуэтки. В восхищении, неизменно, не только дети, но и взрослые. К тому же, там угощают чаем и кофе с пирожными, ну как тут устоять? 

Древний мир: национальный парк Бейт-Гуврин 

Если же ребенок с детства любит древности, археологические раскопки и фильмы про Индиану Джонса, - его глаза наполнятся счастьем при посещении одного крайне интересного национального парка. Его также называют "краем тысячи пещер", он внесен в список мест мирового наследия ЮНЕСКО - парк Бейт-Гуврин, занимающий более 1300 акров земли и находящийся на холмах на 400 метров выше уровня моря - это особенное удовольствие. Там находятся раскопки древнего города Мореша, огромное количество подземных комплексов и естественных пещер, в том числе, в виде колоколов, а также сам Бейт-Гуврин с остатками римского театра. Для смельчаков, разбирающихся в картах, там есть сотни диких пещер. Часть из них официально открыта для посещения, а другая часть - исключительно на ваше усмотрение. Чудесная возможность проложить свой собственный маршрут - может быть, вам повезет, и вы найдете какую-нибудь древность? 

Песенка шофера: музей истории автобусов 

Тем же, кто, уже с детства твердо знает, что его будущая профессия будет крайне технической, и всем ботаническим красотам предпочитает интересные механизмы, тоже можно угодить. Музей автобусов в Холоне расскажет о становлении общественного транспорта в Израиле, начиная от грузовиков британской армии, ставших в последствии пассажирским транспортом, и заканчивая современными кондиционированными автобусами. Экспонаты там крайне интересные, занявшие особое место в истории страны. И автобус "2094", который был атакован, когда началась Война за Независимость, и тот, который в 30-х годах служил соединительной нитью между поселениями, доставляя продукты, а также многие другие. Экскурс в историю через техническую призму особенного музея - это невероятно познавательно. 

Фото: пресс-служба Эгед

Читайте также

 

Чем бы не увлекался ваш ребенок, подарить ему минуты уникального времяпрепровождения, да и что там, насладиться самим - особое удовольствие настоящих путешественников. Ну, что же… Вперед?

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке