Zahav.СалатZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+30+21
Иерусалим
+32+24

Салат

А
А

Бутерброды с творогом

Поговорим о простых закусочных бутербродах, когда из небольшого набора продуктов можно сделать вкусную закуску к белым сухим или игристым винам.

01.07.2016
Источник:ИСРАГЕО
ShutterStock

Сейчас поговорим о простых закусочных бутербродах, когда из небольшого набора продуктов можно сделать приятную и вкусную закуску, в частности, к белым сухим или игристым винам. Такие бутерброды хороши как дома на завтрак, так и для легких перекусов 

Фото: Shutterstock.com

 

Для творожных бутербродов нам понадобятся, естественно, творог, хлеб и минимум продуктов, который можно найти практически в любом холодильнике. В нашем случае имеется в виду плотный творог советского типа, а не жидкий израильский творожной состав, называемый "гвина лавана". Сметана для творожных бутербродов должна быть густой и не обезжиренной. 

Самые простые в изготовлении - это бутерброды с творогом и овощами. К таким бутербродам подойдет зелень укропа, петрушки и лука. 

Бутерброд с творогом и укропом 

200 г белого хлеба, 100 г творога, 1/3 пучка укропа, сметана, соль, перец - по вкусу.

Нарезать хлеб на небольшие куски. Творог растереть с мелко нарезанным укропом, добавить по вкусу сметану, перец и соль, все хорошо перемешать и положить толстым слоем на куски белого хлеба. 

Бутерброд с творогом и зеленью 

200 г белого хлеба, 100 г творога, 1/4 пучка укропа, 1/4 пучка зеленого лука, 1/4 пучка петрушки, сметана, соль, перец - по вкусу.

Нарезать хлеб на небольшие куски. Творог растереть с мелко нарезанным укропом, добавить по вкусу сметану, перец и соль, все хорошо перемешать, положить толстым слоем на куски белого хлеба и украсить мелко нарезанной зеленью петрушки и зеленого лука.

Для творожных бутербродов можно использовать разнообразные овощи как поодиночке, так и в самых разнообразных сочетаниях. 

Бутерброд с творогом и редисом 

200 г белого хлеба, 100 г творога, 1 пучок редиса, 1/5 пучка зеленого лука, 1/5 пучка петрушки, сметана, перец, соль - по вкусу.

Нарезать хлеб на небольшие куски, редис - тонкими кружочками. Творог перемешать с перцем, солью и сметаной, положить на хлеб тонким слоем, сверху украсить кружочками редиса и посыпать рубленой зеленью петрушки и зеленого лука.

Фото: Shutterstock.com

 

Бутерброд с творогом, редисом и помидором 

200 г белого хлеба, 100 г творога, 1/2 пучка редиса, 2 средних помидора, 1/5 пучка зеленого лука, 1/5 пучка петрушки, сметана, перец, соль - по вкусу.

Нарезать хлеб на небольшие куски, помидор - на небольшие ломтики и редис - тонкими кружочками. Творог перемешать с перцем, солью и сметаной, положить на хлеб тонким слоем, сверху украсить ломтиками помидоров, кружочками редиса и рубленой зеленью. 

Бутерброд с творогом, огурцом и зеленью 

200 г белого хлеба, 100 г творога, 1 небольшой огурец, 1/5 пучка петрушки, 1/5 пучка зеленого лука, 1/5 пучка укропа, сметана, перец, соль - по вкусу.

Нарезать хлеб на небольшие куски, огурец - тонкими кружочками, зелень мелко нарубить. Творог перемешать с перцем, солью и сметаной, положить на хлеб тонким слоем, сверху украсить кружочками огурцов и посыпать рубленой зеленью. 

200 г белого хлеба, 100 г творога, 2 средних помидора, 1/5 пучка укропа, сметана, соль, перец - по вкусу.

Нарезать хлеб на небольшие куски, помидоры нарезать ломтиками. Творог перемешать с солью, перцем и сметаной, положить на хлеб тонким слоем, сверху украсить ломтиками помидора и веточками укропа. 

Бутерброд с творогом, редисом и огурцом 

200 г белого хлеба, 100 г творога, 1 небольшой огурец, 1/3 пучка редиса, 1/5 пучка укропа, сметана, перец, соль - по вкусу.

Нарезать хлеб на небольшие куски, огурец и редис - тонкими кружочками. Творог перемешать с перцем, солью и сметаной, положить на хлеб тонким слоем, сверху украсить кружками огурца и редиса и веточкой укропа.

Если вы хотите удивить своих гостей необычно красивой закуской, то для этого лучше всего подойдет. 

Бутерброд с творогом и морковью 

200 г белого хлеба, 100 г творога, 50 г моркови, сметана, соль, перец, зеленый лук и укроп - по вкусу.

Нарезать хлеб на небольшие куски, морковь натереть на мелкой терке. Растереть творог с морковью, добавить по вкусу сметану, перец, соль, все хорошо перемешать и положить на куски хлеба. Сверху украсить рубленым зеленым луком и укропом.

Большая группа творожных бутербродов - это бутерброды с сыром. Здесь возможны различные варианты: от простого бутерброда с сыром до разнообразных бутербродов с сыром и овощами, а также с сыром, томатным соусом, кетчупом и другими продуктами. 

Бутерброд с творогом и сыром 

200 г белого хлеба, 100 г творога, 30 г сыра, 1/5 пучка укропа, сметана, соль, перец - по вкусу.

Нарезать хлеб на небольшие куски, сыр нарезать на небольшие полоски. Творог перемешать с солью, перцем и сметаной, положить на хлеб толстым слоем, сверху украсить полосками сыра и веточками укропа. 

Бутерброд с творогом, сыром и помидором 

200 г белого хлеба, 100 г творога, 1 средний помидор, 20 г сыра, 1/5 пучка укропа, сметана, перец, соль - по вкусу.

Нарезать хлеб на небольшие куски, помидор - на небольшие ломтики и сыр - на небольшие полоски. Творог перемешать с перцем, солью и сметаной, положить на хлеб тонким слоем и сверху украсить полосками сыра, ломтиками помидора и веточками укропа. 

Бутерброд с творогом, сыром и томатным пюре 

200 г белого хлеба, 100 г творога, 30 г сыра, 30 г томатного пюре, 1/5 пучка укропа, сметана, перец, соль - по вкусу.

Нарезать хлеб на небольшие куски, сыр - на небольшие полоски. Творог перемешать с перцем, солью и сметаной, положить на хлеб тонким слоем, сверху украсить полосками сыра, капельками томатного пюре в виде цветочков и веточками укропа.

Еще одна группа творожных бутербродов - это бутерброды с творогом и рыбой. Вместо рыбы можно использовать консервированные рыбные паштеты. 

Бутерброд с творогом и копченой рыбой 

200 г хлеба, 100 г творога, 100 г филе копченой рыбы, 1/2 сладкого зеленого перца, 1/5 пучка укропа, сметана, перец, соль - по вкусу.

Нарезать хлеб на небольшие куски, мелко нарубить филе копченой рыбы. Творог перемешать с нарубленным филе копченой рыбы, перцем, солью и сметаной. Выложить смесь на хлеб, украсить веточками укропа и кружочками сладкого зеленого перца. 

Фото: Shutterstock.com

Читайте также

 

Бутерброд с творогом и отварной рыбой 

200 г хлеба, 100 г творога, 100 г филе отварной рыбы, 1 небольшой огурец, 1/3 сладкого красного перца, 1/5 пучка укропа, сметана, перец, соль - по вкусу.

Нарезать хлеб на небольшие куски, огурец - тонкими кружочками, перец - тонкой соломкой, мелко нарубить филе отварной рыбы. Творог перемешать с нарубленным рыбным филе, перцем, солью и сметаной. Выложить смесь на хлеб, украсить веточками укропа и кружочками сладкого зеленого перца. 

Бутерброд с творогом, рыбой и яйцом 

200 г хлеба, 100 г творога, 100 г рыбного филе или паштета, 2 чайные ложки тертого хрена, рубленая зелень петрушки - по вкусу.

Нарезать хлеб на куски и смазать творогом, уложить на него кусочки рыбного филе или паштета и намазать их хреном. Сверху посыпать рубленой зеленью петрушки. 

Роман Гершзон

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке