Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

Израильская картошка не лезет Шевченко в горло

"Какие еще импортные продукты скрывают за "отечественными брендами", травя и обманывая наш народ?"

03.07.2016
Источник:Курсор
ShutterStock

Читайте также

Израильский картофель сорта "Сифра" продается в московских супермаркетах в упаковках с надписью "Тульская нива. Из деревни с любовью". 

Согласно фотографии этикетки, опубликованной российским публицистом Максимом Шевченко на его странице в социальной сети Facebook, картофель выращен на полях сельскохозяйственного поселка (мошава) Йеша в Негеве и заново упакован, после доставки в РФ, одним из предприятий Новороссийска (Краснодарский край).

"Проблема не в том, что эту картошку привезли из-за тридевяти земель, напичкали непонятно чем, вырастили, скорее всего, на оккупированной территории. Проблема в том, что ее нагло втюхивают нам как картофель с "тульской нивы из деревни с любовью", - пишет Максим Леонардович и продолжает:

"Это и есть "импортозамещение" - превратить Россию в колониальный рынок сбыта для дешевой продукции иностранных государств, вступивших в разного рода сговоры (картельные, коррупционные, какие угодно) с нашими чиновниками, отвечающими за контроль рынка?

Какие еще импортные продукты скрывают за "отечественными брендами", травя и обманывая наш народ? Картошку эту я выкинул в мусоропровод - не хочу содействовать преступлению".

Как ранее писал "Курсор", в конце минувшей недели Максим Шевченко - член Совета при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека – выразил уверенность в том, что президент Турции Эрдоган имеет общие с Израилем планы по разделу Сирии.

"Эрдоган должен срочно мириться с курдами, а то, что он способен к политическим пируэтам, он доказал последнее время, когда он теперь уже большой друг Израиля…

Я, собственно, всегда считал, что у них с Израилем общие интересы - сейчас они их просто формализовали - что общий интерес был: раздел Сирии, захват Израилем Голанских высот…", - заявил Шевченко в программе "Особое мнение" радиостанции "Эхо Москвы" вечером 30 июня и продолжил:

"Израиль, который дружит против своего врага, у которого он отобрал землю с теми, кто тоже отобрал землю у того же врага. У них общие интересы всегда были и есть, и будут, несмотря на всю эту риторику".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке