Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

Rimma Romano - история женщины и бренда

B основном пишут и говорят об ее удивительной судьбе, браке с любимой женщиной и о том, как ей удалось стать одним из самых интересных модельеров.

31.07.2016
Источник:Fashion in Israel
Zahav.ru Rimma Romano

О Римме Романо сейчас много говорят и пишут в СМИ. В частности по причине ее участия в популярном реалити-шоу "Мехубарим", которое в эти дни транслируется по ТВ. 

Однако, в основном пишут и говорят об ее удивительной судьбе, браке с любимой женщиной, известной представительницей местного шоу-бизнеса, Ципи Романо, и о том, как ей удалось стать одним из самых интересных востребованных модельеров на сцене современной израильской моды. 

Рима, урожденная Коган, репатриировалась из бывшего СССР в семилетнем возрасте вместе с родителями, во времена большой "алии" 90-х. 

Римма Романо

 

- У нас была непростая абсорбция. Денег не было. Сколько себя помню, я работала, чтобы помогать родителям. Иврит выучила за 3 месяца, с улицы. На ульпан просто не было времени, надо было поддерживать семью. И официанткой работала, и полы мыла. Как и многие. Позже, начала работать бортпроводницей на частных авиарейсах. Летала в Рим, Монако, Карибы, Сен-Тропе. Получала высокую зарплату, побывала в самых дорогих отелях мира. Но каждый раз после этих визитов в райские уголки нашей земли я возвращалась на выходные домой к родителям в Ашкелон, чтобы в воскресенье утром помочь маме на работе. Она все еще продолжала работать уборщицей. А вечером, после мойки полов, опять бежала "при полном параде" на рейс в какую-нибудь экзотическую страну с богатыми клиентами на борту. Вот так утром золушка, вечером принцесса. Мне кажется, из-за того, что мне вечно приходилось держать "покер-фейс", я стала таким закрытым человеком. И родители, они тоже очень закрылись после перенесенных трудностей, особенно папа. 

- Но ты мне совершенно не кажешься закрытым человеком. С тобой можно болтать часами обо всем на свете. 

- Это все Ципи. Она помогла мне раскрыться. И как человеку, и как женщине, и как модельеру… 

- Расскажи, как вы познакомились. Я помню, читала в прессе про вашу громкую, пышную свадьбу. Было много звездных гостей и представителей прессы. 

- Да. Наша свадьба вызвала большой общественный резонанс. Мы этого и добивались. Собственно, по этой причине я и хотела большую, громкую свадьбу, которая всколыхнет общество, хотела выразить свою гражданскую позицию: однополые пары тоже имеют право на брак, на любовь, на равные права. Кстати, узаконить отношения - это была моя инициатива. А познакомились мы в баре, 4 года назад. У нас оказались общие друзья и мы просто попали в одну компанию. Я всегда встречалась только с мужчинами, то есть я абсолютный "стрейт". Была и есть. Я и подумать не могла, что полюблю женщину и создам с ней семью. Но вот так случилось. Ципи перевернула всю мою жизнь, мое мировоззрение, устои, которые закладывались еще в детстве. И я очень счастлива, что это произошло. В начале я бегала от нее. (Смеется). А спустя 8 месяцев мы сыграли свадьбу. Теперь у нас есть и сын - Ромео Романо. 

Римма и Ципи Романо

 

- А как появился на свет твой бренд Rimma Romano? 

- Как раз в тот период жизни, когда в нее вошла Ципи, я уже задумывалась о том, чтобы оставить свои полеты. Устала жить в небе. Но не знала, чем бы я хотела заняться. А потом, как-то в откровенном разговоре с Ципи призналась, что хотела бы попробовать себя в качестве модельера. У меня всегда был прекрасный вкус и чувство стиля, а подруги всегда советовались со мной при выборе гардероба. Первую свою коллекцию я создала совместно с нашим другом-дизайнером Нативом Маором. Мы представили ее узкому кругу людей, и она получила очень хорошие отзывы. Вторую коллекцию я уже сделала сама. Училась в процессе. Да, у меня нет формального образования, но в каком-то смысле это и к лучшему. Я работаю по наитию, а не следуя заученным формулам, как многие дизайнеры, которые работают в системе. Цены на мои вещи совсем не дешевые. Но я не считаю нужным извиняться за это. Я забочусь о том, что все в моей одежде было высшего качества: материалы, уровень пошива и обработки, уникальность стиля. Вечерние платья, которые я делаю-это настоящий haute couture.Так же, как и изделия из кожи. Моя целевая аудитория - это ниша мужчин и женщин, которые ценят стиль и качество и понимают, что такая уникальная одежда, как моя не может стоить дешево. 

Zahav.ru
Zahav.ru
Zahav.ru

 

Эта летняя коллекция Rimma Romano стала уже шестой на счету бренда. В 2013 году Римма стала лауреатом премии в номинации Promising fashion designer в Израиле, в прошлом году Римма стала участницей Gindi Fashion week, где представила свою зимнюю коллекцию и получила восторженные отзывы модных и зарубежным критиков, в частности издания Vogue, который назвал Римму Романо архитектором моды. 

Zahav.ru
Zahav.ru
Zahav.ru

Читайте также

 

Магазин Rimma Romano находится на улице Ирмияху, 24 в Тель-Авиве 

Либи Земмель

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке