Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+26+16
Иерусалим
+25+13

Салат

А
А

Победителем дог-шоу стал пекинес

В Нью-Йорке состоялся самый престижный конкурс собак Westminster Kennel Club Dog Show. Как сообщает Reuters, в 2012 году победителем дог-шоу стал пекинес по кличке Малахия.

15.02.2012
Источник:Лента.ру
מערכת וואלה! צילום מסך

В Нью-Йорке состоялся самый престижный конкурс собак Westminster Kennel Club Dog Show. Как сообщает Reuters, в 2012 году победителем дог-шоу стал пекинес по кличке Малахия (Malachy). Собака породы пекинес стала обладателем главного приза выставки впервые с 1900 года.

Соперниками Малахии были 2077 чистокровных собак, представляющих 185 различных пород, указывает Bloomberg. Конкурс длился два дня - с 13 по 14 февраля.

Основными конкурентами пекинеса были вышедшие в финал далматин, немецкая овчарка, такса, доберман, ирландский красный сеттер и терри-блю-терьер. Чемпиона 136-го по счету дог-шоу выбрала эксперт по собаководству, 60-летняя Синди Воглс. Bloomberg отмечает, что она и сама является владелицей пекинеса.

Zahav.ru


По словам дрессировщика Малахии Дэвида Фицпатрика, после победы на выставке Westminster Kennel Club Dog Show пес "уйдет на пенсию" и не будет принимать участия ни в собачьих конкурсах, ни в съемках в рекламных и информационных роликах. Фицпатрик отметил, что Малахия трудился в течение двух лет, чтобы стать чемпионом, и заслужил отдых.

Для пекинеса Малахии нынешний титул победителя стал 115-м в карьере выставочного пса.

Читайте также


Westminster Kennel Club Dog Show ежегодно проводится с 1877 года в Нью-Йорке. К выставке допускаются только признанные собаководческим обществом породы.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке