Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Лечебные свойства La Roche-Posay

Ассортимент продукции этой марки необычайно широк. Все средства разрабатываются в тесном сотрудничестве с врачами-дерматологами.

14.09.2016
Источник:salat.zahav.ru
Zahav.ru salat.zahav.ru

Несмотря на то, что французский бренд La Roche-Posay знаменит во всем мире и продается более чем в 50 странах, включая Израиль, многие израильтяне еще не знакомы с этой уникальной косметикой. Чтобы восполнить пробел, специалисты компании рассказали об истории бренда и о своей продукции.     

Косметика, к созданию которой приложил руку Наполеон… 

Ла Рош-Позе (La Roche-Posay) - это маленький городок, расположенный в центре Франции, на границах провинций Берри, Турин и Пуату. Он знаменит тем, что там находится термальный источник, вода в котором чрезвычайно богата селеном - микроэлементом, обладающим многочисленными терапевтическими и дерматологическими свойствами. 

Фото: Shutterstock.com

 

Известна легенда о жившем в XIV веке рыцаре Бертране дю Геклене, который остановился возле этого источника, чтобы напоить коня и самому утолить жажду. Конь, страдавший экземой, окунулся в воду и вышел из нее здоровым… 

В последующие века слава чудодейственной термальной воды только возрастала. В XVII столетии Пьер Милон, врач короля Людовика XIII, поехал в Ла Рош-Позе, чтобы впервые исследовать состав воды из этого источника. 

В середине XIX века Наполеон построил в Ла Рош-Позе госпиталь для лечения кожных заболеваний своих солдат. В 1869 г. целебные свойства термальной воды были признаны государственной Академией медицинских наук Франции. 

Фото: Getty Images

 

В 1904 г. в городе был открыт первый Дерматологический термальный центр. 

В 1913 г. термальный источник Ла Рош-Позе официально признан Академией медицинских наук как бальнеологический центр. 

Фото: salat.zahav.ru

 

Прекрасная французская ухаживающая косметика, основанная на целебных свойствах термальных вод, высокоэффективный уход за кожей тела и лица детей и взрослых - все это La Roche Posay. 

Дизайнер украшений Юлия Грин и дизайнер одежды Елена Гладовски. Фото: salat.zahav.ru

 

Ассортимент продукции этой марки необычайно широк. Все средства разрабатываются в тесном сотрудничестве с врачами-дерматологами, с учетом новейших технологий и научных достижений, поэтому не представляют никакой опасности ни для здоровья человека, ни для окружающей среды. Средства протестированы на чувствительной коже (в том числе и в Израиле) и отличаются дерматологической безопасностью еще и из-за упаковки, которая минимизирует риск попадания в них бактериальных инфекций. 

Дизайнер одежды Елена Гладовски. Фото: salat.zahav.ru

 

Благодаря строго подобранным компонентам и высокой концентрации селена и других микроэлементов, продукция La Roche Posay обладает противозудным, противовоспалительными, успокаивающими и ранозаживляющими свойствами. Проверенный природный антиоксидант - селен - играет большую роль в процессе метаболизма клеток кожи и препятствует образованию свободных радикалов, которые нарушают естественный процесс жизнедеятельности клеток. Вследствие этого перекисное окисление липидов блокируется, а вероятность возникновения аллергических реакций снижается. 

Анна Розина, теле- и радиоведущая, журналист и хозяйка детского садика "а-Ганан а-Катан", проверяет на себе лечебные свойства La Roche-Posay. Фото: salat.zahav.ru

 

Косметика La Roche Posay поможет вашей коже легко адаптироваться к любым условиям и устранить любые недостатки. Лечебные средства этого бренда позволяют избавиться от прыщей, акне, угрей, восстановить кожно-липидный баланс, снизить жирность кожи, не травмируя ее и не иссушая, защитить кожный покров от агрессивных внешних воздействий. 

Стоит отметить, что косметика La Roche Posay используется в дополнение к лечению, но не вместо него. 

В Израиле продукция La Roche-Posay представлена 9 сериями. Вот ведущие из них. 

Липикар (Lipikar) - серия для очищения и лечения для страдающих от сухости кожи и атопии (атопического дерматита). Подходит для младенцев, детей и взрослых, включает средства для сухой и очень сухой кожи тела: крем и масло для душа, молочко для тела и крем для рук. 

Серия возвращает коже ощущение комфорта, питает и деликатно очищает. А средство Lipikar Baume AP+, содержащее уникальный, защищенный патентом эксклюзивный ингредиент Aqua Posae Filiforis, способствует сбалансированию и формированию микробиума, помогает восстановлению и сохранению защитного барьера кожи. 

Эффаклар (Effaclar) - полный спектр средств для повседневного ухода за жирной и склонной к акне коже. Способствует коррекции и уменьшению дефектов кожи, раскрытию закупоренных пор и профилактике появления красных и коричневых следов. 

Кроме того в серию входят средства для дополнительного ухода для чрезмерно сухой кожей, после коррекции дефектов (прыщей). Средства очищают, успокаивают и увлажняют кожу с повышенной чувствительностью, травмированную в результате определенных процедур, вызывающих чрезмерную сухость. 

Более 25 000 дерматологов в мире рекомендуют французский бренд La Roche Posay. Фото: salat.zahav.ru

 

Толериан (Tolriane) - предназначена для ухода за особо чувствительной кожей, склонной к аллергии. Серия включает средства для особо чувствительной кожи лица, а также специальные препараты для зоны вокруг глаз для людей с чувствительными глазами и тех, кто носит контактные линзы. Стоит особо отметить Toleriane Ultra Eye - увлажняющий крем для кожи вокруг глаз, способствующий профилактике дискомфорта, уменьшению раздражения и отеков, вызываемых внешними факторами, контактными линзами, работой за компьютером.

Читайте также

 

Сикапласт (Cicaplast) - серия для восстановления поврежденной и потрескавшейся кожи, подходит для детей и взрослых. Успокаивает и способствует восстановлению защитного барьера кожи, оставляет невидимый защитный слой, который не смывается водой. В серию входят кремы для лица и тела, средство для губ, гель для душа.

Антелиос (Anthelios) - серия для всей семьи, обеспечивающая защиту широкого спектра от повреждения солнечными лучами. Серия включает средства для тела и лица для взрослых и детей.

Стоит отметить, что цены на косметику этого бренда очень демократичны и варьируются в пределах 40-220 шекелей. Приобрести средства, а также получить профессиональную консультацию фармацевта можно в частных аптеках и в аптеках больничных касс "Маккаби", "Меухедет" и "Леумит".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке