Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

Искали нефть, нашли здоровье

Хотя бы на один день отложите все дела и позвольте себе расслабиться и почувствовать вкус жизни.

03.11.2016
Источник:salat.zahav.ru
Zahav.ru salat.zahav.ru

Иногда неудача оборачивается большим выигрышем. Давным-давно, еще в 50-ые, между Ашкелоном и Кирьят-Гатом искали нефть. "Черное золото" не нашли, зато обнаружили горячие сероводородные источники. Пить минерализованную воду было нельзя, для сельского хозяйства она тоже не слишком годилась, но вскоре выяснилось, что вода чрезвычайно полезна для здоровья. Так промах геологов превратился в лечебно-оздоровительный комплекс "Хамей Йоав", о котором сегодня в Израиле не знает только ленивый. 

Хотя бы на один день отложите все дела и позвольте себе расслабиться и почувствовать вкус жизни. Фото: salat.zahav.ru

 

Те, кто в далекой советской юности бывали в Пятигорске, знают, что вода сероводородных источников ускоряет обмен веществ и выводит шлаки, оказывает целебное воздействие при заболеваниях органов пищеварения, сердечно-сосудистой системы, опорно-двигательного аппарата, нервной системы, кожных болезней. Наконец, она просто позволяет снять напряжение и избавиться от стрессов, которыми так богата наша жизнь. Вода поступает в комплекс прямо из скважины. Она полностью обновляется каждые 40 минут, сохраняя чистоту, температуру и химический состав. 

Йорам Ифрах, генеральный директор комплекса "Хамей Йоав", не только специалист по здоровому образу жизни, он может расшифровать ваше имя и предсказать вашу судьбу. Фото: salat.zahav.ru

 

Всего в "Хамей Йоав" 11 бассейнов, в которых в любое время года одна и та же температура - 37 градусов. Кроме обычных бассейнов, в комплексе построены бассейны-джакузи с видом на озеро, кабины для гидромассажа, сауны. Есть там и аквариумы с рыбками "гарра руфа", которые делают необычный педикюр – "фиш-пилинг". Есть в "Хамей Йоав" и уголки отдыха, и кафе (хотя никто не запрещает приносить еду с собой), магазин, где можно купить купальники и кремы от солнца, и большая удобная парковка прямо перед входом. А еще там есть роскошный СПА-комплекс Akoya

Фото: salat.zahav.ru

 

Билеты в сам комплекс стоят совсем недорого, в СПА цены выше, но там и набор услуг другой, и обслуживание иное. Гораздо меньше людей, больше зелени, уюта и покоя, еда и напитки, в том числе алкогольные, которые можно брать без ограничения, и даже бочки-сауны из настоящего алтайского кедра. А еще в Akoya можно заказать множество видов массажа, которые делают специалисты высокого класса. 

Фото: salat.zahav.ru

 

Выбор огромен: шведский, горячими камнями, рефлексогенный, ароматическими свечами, ароматерапевтический, для беременных женщин, лица и головы, глубокий массаж мягких тканей и аюрведический. Кроме этого вы можете сделать пилинг тела и грязевое обертывание, традиционный тайский массаж и шиацу или совсем необычный массаж горячими ракушками. 

Фото: salat.zahav.ru

Читайте также

Фото: salat.zahav.ru
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке