Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+26+17
Иерусалим
+24+12

Салат

А
А

Роберман: Гаркалин умер на сцене

Актер Валерий Гаркалин умер прямо на сцене. У легендарного артиста остановилось сердце прямо во время спектакля.

07.11.2016
Источник:Дни.ру
Zahav.ru kino-teatr.ru

Читайте также

Актер Валерий Гаркалин умер прямо на сцене. У легендарного артиста остановилось сердце прямо во время спектакля, рассказал создатель и директор компании "Арт-Партнер XXI" Леонид Роберман.

В этом году исполняется 20 лет театральному агентству "Арт-Партнер XXI". Его создатель и директор Леонид Роберман рассказал, что за эти годы всякое случалось в работе. Даже самая настоящая смерть артиста.

"На гастролях в городе Клайпеде Валерий Гаркалин в прямом смысле слова умер на сцене. У него случился инфаркт, была клиническая смерть, которая произошла прямо на сцене на 23-й минуте спектакля. Дали занавес. К счастью, через семь минут прибыла скорая помощь, Валерия отвезли в больницу, а через год он к нам вернулся", – цитирует Леонида Робермана "Телепрограмма".

Мужчина подчеркнул, что после страшного инцидента Валерий Гаркалин наотрез отказался играть этот спектакль. "Ботинки.." мы уже не показывали ни-ког-да, как бы я его не уговаривал. Вернуть спектакль, который был дорог нам всем, не вышло, Валера просто боялся и говорил мне: "Ленечка, я там уже умер". Искусство —  штука капризная, здесь, как и во многом в жизни, не все и не всех можно заменить", – отметил Роберман.

Леонид припомнил и другую, менее драматическую, но тоже весьма волнующую, историю. Прибыв на гастроли в Канаду, работники выяснили, что декорации остались в другой стране. "Летели мы через Франкфурт, где случайно в аэропорту остались все наши декорации – их просто не погрузили. Мы прибыли в Торонто "очищенные", чище нас не было никого. У нас не было ничего, даже зубных щеток. А вечером запланирован спектакль. Тогда мы обратились на радио и объявили по городу, что произошла такая история и нам нужно для спектакля первое, второе, третье…" – сообщил Роберман.

К счастью, за день неравнодушные люди помогли и собрали все необходимое для спектакля. "Нас одевали всем миром, было ощущение, что не осталось ни одного человека, который не принял бы участие – все очень хотели помочь. Наши же декорации пришли после третьего спектакля, когда гастроли в Канаде успешно закончились. Но благодаря людям и этому случаю мы получили второй комплект реквизита, костюмов и декораций", – завершил рассказ Леонид Роберман.

Мужчина не стал скрывать, что за долгие годы работы его не раз заставал кризис, и хотелось все бросить. Роберман признался: "Когда мы сделали свой первый спектакль "Какая идиотская жизнь", я очень гордился тем, что со мной разговаривают Джигарханян, Гундарева, Гаркалин. Со временем это стало привычной работой.  А потом, о ужас, стали все чаще возникать моменты, когда я думал: "Господи, опять идти туда к этим артистам и разговаривать с Джиграханяном, Гундаревой, Гаркалиным". Так что было все".

Автор: Наталья Аряева

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке