Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

IKEA "восстала из пепла"

Израильтяне впервые в практике международного концерна IKEA собственными силами провели восстановительные работы. Теперь этот опыт решения проблем в экстремальных ситуациях собираются заимствовать во многих странах.

21.02.2012
Источник:salat.zahav.ru
Zahav.ru salat.zahav.ru

Спустя 13 месяцев после пожара в IKEA, полностью уничтожившего первый израильский филиал в Нетании,  представители СМИ были приглашены на пресс-конференцию в здание, восстановленное в небывало рекордные сроки.

Zahav.ru

 

Израильтяне впервые в практике международного концерна IKEA собственными силами провели восстановительные работы. Теперь этот уникальный опыт решения проблем в экстремальных ситуациях собираются заимствовать во многих странах.

5 февраля, 2011 год
Zahav.ru

 

Как сообщили организаторы пресс-конференции, филиал в Нетании, в возрождение которого было вложено 230 млн шекелей, по многим критериям превосходит своего предшественника.

Zahav.ru

 

Три миллиона шекелей было затрачено на технологическую модернизацию во многих подразделениях IKEA, произошли также и серьезные концептуальные изменения.

Zahav.ru
Zahav.ru
Zahav.ru

 

Новая IKEA – это 25 тыс метров оригинального "пешеходного маршрута" по экспозициям, включившим 46 смоделированных, оформленных и обставленных жилых помещений, на 30% выросший ресторан с мясной и молочной кухней - с 500 посадочными местами (вместо 390 до пожара), 1200 мест на прилегающей автостоянке…

Zahav.ru
Zahav.ru
Zahav.ru
Zahav.ru
Zahav.ru

 

Как сообщил председатель совета директоров IKEA Рон Адаси, восстановленный филиал способен принять до 29 млн посетителей в год. 

Журналистам были показаны кадры, запечатлевшие самые трагические для коллектива концерна часы, когда процветающий магазин перестал существовать, а сотни людей вдруг одновременно лишились своих рабочих мест. По мнению генерального директора IKEA Шломи Габая, именно в экстремальной ситуации была проверена жизнеспособность коллектива, его готовность не поступаться своими главными принципами. 

Шломи Габай напомнил о том, что после пожара никто из работников не остался без поддержки, вопросами временного трудоустройства каждого занимались самым серьезным образом. Связь с людьми никогда не прерывалась. Неудивительно, что 60% сотрудников пожелали вернуться в обновленный филиал IKEA.

На снимке слева направо: генеральный директор IKEA Шломи Габай, председатель совета директоров Рон Адаси и директор филиала в Нетании Роми Гиль

 

Располагая магазинами в Нетании и в Ришон ле-Ционе и запланировав в 2014 году  возведение третьего филиала на севере страны, IKEA снова начинает функционировать.

Zahav.ru
Zahav.ru
Zahav.ru
Zahav.ru

Читайте также

 

Открытие филиала в Нетании намечено на 6 марта, в канун праздника Пурим и Международного женского дня.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке