Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Определены незаметные вредные привычки для фигуры

Многие даже не замечают, как совершают действия, оказывающие пагубное влияние на состояние тела.

05.12.2016
Источник:Медикфорум
ShutterStock

Практически у всех людей есть одна или несколько привычек, которые делают уход за фигурой делом крайне малоэффективным, отмечают физиотерапевты. По их словам, многие даже не замечают, как совершают действия, оказывающие пагубное влияние на состояние тела.

Одной из таких незаметных привычек является манера сутулиться, убеждены врачи. Неправильная осанка может визуально увеличить талию и уменьшить размер груди.

Медики объясняют, что привычка сутулиться возникает из-за слабых мышц корпуса, а также вследствие хронической усталости, под грузом которой плечи буквально опускаются. У некоторых людей сутулость – признак заниженной самооценки и неуверенности.

Также вредит состоянию фигуры привычка сидеть в позе "нога на ногу". При злоупотреблении этой привычкой происходит нарушение кровообращения и лимфотока, вследствие чего вырастает риск развития варикоза, появления отеков и целлюлита, поясняют медработники.

Фото: Shutterstock.com

Читайте также


Еще одна плохо контролируемая привычка - запивать еду. Она в особенности вредна, если пищу запивают сладкими напитками. По словам терапевтов, закреплению такой привычки чаще всего способствуют традиции питания, к которым человека приучают еще в детстве. Но манера запивать съеденное за столом нарушает процесс выделения кислоты желудком, что в итоге замедляет пищеварение и выведение остатков из организма. "Сладкие напитки после еды и стройная фигура и вовсе несовместимы: сахар вызывает процесс брожения и вздутие, что визуально прибавляет пару килограммов в области живота", - рассказали врачи.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке