Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Салат

А
А

Алла Пугачева лишилась Театра песни

Театру песни Аллы Пугачевой, кажется, так и суждено стать явью. Многолетняя волокита окончилась скандалом.

19.12.2016
Источник:Дни.ру
רויטרס

Читайте также

Певице надоела многолетняя тяжба и скандалы. Она отказалась от амбициозного проекта. 

"Именные" театры есть у Надежды Бабкиной, Надежды Кадышевой, Людмилы Рюминой и Александра Градского. А вот Театру песни Аллы Пугачевой, кажется, так и суждено стать явью. Многолетняя волокита окончилась скандалом.

Работа над амбициозным проектом театра как многофункционального центра началась в 2008 году, в 2011 году инвестор получил землю в престижном районе Санкт-Петербурга. Но выяснилось, что в генплане на участке запланирована дорога – стройку заморозили, и начались долгие судебные тяжбы. В 2016 году суд оставил в силе договор аренды участка под театр, но якобы истек срок его действия. 

Общая стоимость проекта театра Пугачевой оценивалась в 400 миллионов долларов. В проект успели вложить 100 миллионов рублей. Проект, если верить СМИ, разрабатывался совладельцем рыбоперерабатывающей компании Максимом Воробьевым и его партнером Михаилом Кениным. А соучредителями ООО "Театр песни Аллы Пугачевой", как говорят, были не только Воробьев и Кенин, но и сама певица, а также ее дочь Кристина Орбакайте. Пугачева надеялась, что Театр песни станет новым культурным центром притяжения культурной столицы и все вложения быстро окупятся. Но не тут-то было. 

Кстати, когда стало известно о проблемах, с которыми пришлось столкнуться звезде, многие города предложили ей строительство здания Театра на их территории. Однако для Аллы Борисовны и других акционеров было важно осуществить задуманное именно в Питере.

"Больше проект культурного центра в Санкт-Петербурге не имеет никакого отношения к Алле Борисовне, Она вышла из состава акционеров. Если его построят, то называться он будет просто Театр песни", – цитирует адвоката Примадонны Марину Мурашеву сайт StarHit.Ru.

Напомним, что само понятие "Театр песни" появилось благодаря певице Клавдии Шульженко, которую Пугачева считает своим наставником. Она научила Аллу Борисовну превращать каждую песню в спектакль, проводить три минуты на сцене как маленькую жизнь. Именно поэтому Пугачева не любит пышных декораций. В "черном кабинете" она наиболее ярко являет свой дар драматической актрисы, способной при помощи интонаций, мимики и жестка рассказать удивительную историю.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке