Zahav.СалатZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+30+21
Иерусалим
+32+24

Салат

А
А

Мужские советы. 14 вещей, которые нельзя носить после 30 лет

Когда вы становитесь старше, и первая цифра в возрасте сменяется с 2 на 3, гардероб должен измениться вместе с вами.

25.12.2016
Источник:NV.ua
ShutterStock

Читайте также

Когда вы становитесь старше, и первая цифра в возрасте сменяется с 2 на 3, гардероб должен измениться вместе с вами.

Позади кураж студенческих лет и первые неуверенные шаги вверх по карьерной лестнице. Вы становитесь опытнее, увереннее в себе, успешнее и взрослее. Вещи, которые хорошо смотрелись раньше, сейчас будут выглядеть просто нелепо. Можете развести костер из этих 14 вещей, и смело шагать в четвертый десяток лет вашей жизни. Период, в котором вы будете выглядеть лучше, чем до или после него.

1. Украшения. Браслеты из дерева разрешены лишь если вы серфер, а крест божий размером с кулак - если вы батюшка. Всегда уместны мужские аксессуары - часы и обручальное кольцо. Количество часов измеряется лишь достатком, но держите в уме, что часы по форме и предназначению тоже абсолютно разные. Мужские украшения должны быть лаконичными, высококлассными и сделанными из чего-то, что не плавает.

2. Дешевые спортивные часы. Именно они должны покинуть ваш ежедневный образ после украшений. Их универсальность и спортивность остаются в прошлом вместе со словами "универсальность" и "спортивность". В данном случае, они позволяют выглядеть более "спортивным" и в то же время подчеркивают дистанцию, отделяющую вас от настоящего спорта. Именно уместность должна стать главным мерилом в подборе одежды и аксессуаров в промежутке 30-40 лет. Хотите поностальгировать - наденьте их в спортзал или на стадион поболеть за любимый клуб.

3. Цепочка для кошелька. Это достаточно большая редкость в наши дни, но есть некоторые мужчины, продолжающие носить этот бессмысленный аксессуар из далекого прошлого. Единственную свою цель - предотвратить кражу кошелька - они выполняют хуже некуда. Мало того, что цепочка указывает, где именно ваш кошелек, так еще и расстегнуть современный карабин проще простого. К тому же в возрасте, когда мужчина должен быть опрятным и подтянутым, нет ничего более странного, чем тоненькая цепочка, соединяющая ваше бедро и ягодицу.

4. Универсальные черные туфли с квадратным носом. Купленные на выпускной в школе и не утратившие актуальности в институте, а затем на собеседованиях, в 30 лет такие туфли помогут лишь отстоять в очереди за пособием по безработице. На этом их путь закончен и все. Запомните - закругленный носок туфель, выполненных из хорошей кожи, будет смотреться уместно ближайшие лет тридцать.

5. Пляжные шорты и вьетнамки. Если вы спасатель в бассейне спортклуба или в Гидропарке, можете пропустить этот раздел. В остальных случаях помните, что носить этот ансамбль в городе недопустимо и точка. И еще помните, что мужские ноги, как правило, выглядят не столь привлекательно как женские. Если вы приняли решение выставить их напоказ - позаботьтесь об их чистоте и носите специальную открытую обувь для города - сандалии, они сидят более плотно на ноге и не притягивает пыль так, как шлепающие вьетнамки.

6. Спортивные носки. Эти отличные в носке и стирке носки предназначены для занятий спортом. И поэтому их жизненный цикл выше, чем у обычных. Вас никто не хотел обманывать, просто синтетика более ноская, чем хлопок. Хорошая новость - их не нужно выбрасывать и можно носить с кроссовками. Плохая - они не подходят под туфли. И даже черные носки под черные туфли.

7. Скейтерские кроссовки. Я бы сказал, что от них нужно было избавиться, как только вам стукнуло 25. Но помню, сколько усилий стоило их заполучить, и как это было круто. Но пришло время более урбанизированной обуви: Nike, NB, Reebok, Common Projects, Feeling Pieces, а также сникерсы от классиков Santoni и Zegna уместно заменят вэнсы и онилы. Тридцатилетний мужчина в скейтерских кроссовках создает себе некий "доисторический" образ, как будто человек отсутствовал последние десять - двадцать лет, и теперь вернулся из небытия, прихватив оттуда давно забытую обувь.

8. Майка. Итак, все, что вам нужно знать о майке: 1. В английском сленге майка называется Wife Beater ("Человек, который избивает жену" в дословном переводе). 2. В русском сленге "алкоголичка". История этих названий - тема отдельной статьи, но думаю смысл понятен. Вы можете спать в ней, или незаметно надевать под рубашку. Это два единственно правильных варианта.

9. Худи и регланы. Они вечны. На этом их преимущества заканчиваются. Храните их как воспоминание - подальше от глаз. Их синтетический состав уже не соответствует вашему возрасту. А лого размером в человеческую голову с отражателем уже больше не найдет софиты в клубе. Так что отпустите, просто отпустите их.

10. Искусственно состаренные джинсы. Джинсы хороши тем, что позволяют не думать, что надевать. Вы просто их надеваете. Есть такое понятие, как излишняя повседневность в одежде. Старайтесь ее избегать. И отличным этому примером такой повседневности служат искусственно состаренные джинсы, вне зависимости от того, вытерты ли они на коленках, порваны на икре или просто все в разномастную дырку. Выберите себе пару хороших джинсов, не выглядящих так, будто попали под кукурузный комбайн. Однотонные джинсы будут состариваться сами, и сделают это красиво. Прямо как вы.

11. Оверсайз вещи. Некоторые вещи не будут смотреться на вас хорошо, как бы вы ни убеждали себя. "Я буду носить этот гольф с растянутыми рукавами под пиджак, и этого никто не заметит", - думаете вы. Заметят. К тридцати годам вы должны понять, вещи каких брендов садятся на вас хорошо, а какие плохо. Такое понимание - отличное подспорье в принятии правильных решений относительно покупок. Возможно, вещи, которые на самом деле вам подходят, несколько дороже, чем вы закладывали в свой бюджет, но стоит раскошелиться. Если у вас хорошая работа, то вы просто вынуждены выглядеть немного опрятней, чем есть на самом деле.

12. Все вещи, о которых вы думаете, что они "прикольные". Футболки с принтами, носки со странными рисунками, галстуки с мультипликационными персонажами - таким вещам нет места в жизни мужчины за 30. Насколько бы ироничными они вам ни казались. Это касается и мелких деталей. На примере носков: остановите свой выбор на носках мягких пастельных тонов, на оттенках коричневого, синего или серого. В качестве рисунка отлично подойдут классические паттерны - посмотрите на ассортимент Falke. Не надевайте носки, подаренные на Новый Год, "прикольными" друзьями.

13. Спортивная одежда. Спортивная одежда отлично подходит для случаев, когда вы занимаетесь в спорт-клубе или занимаетесь совершено противоположным - валяетесь дома на диване. Но когда вы выходите из дома и общаетесь с людьми одетым в бесцветную, мешковатую одежду - это выглядит так, будто вы смирились с беспросветностью существования на диване и уже не ждете подарков судьбы.

14. Плохие головные уборы. Хуже великоватых шапок с помпонами может быть только шапка-ушанка или шапка из меха. Оставим первые ребятам до 23, а вторые крайнему северу, где без них не выжить. Обычные классические шерстяные шапки без надписей и логотипов будут смотреться аккуратно и по делу. Еще есть кепи и они не для 60-летних.

И помните, что жизнь - прекрасная штука, поэтому уделите внимание своей одежде, даже если вы просто собираетесь в магазин.

Константин Дегтярев

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке