Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Шон Стоун оправдывает Ахмадинеджада

Cын Оливера Стоуна, недавно перешедший в ислам, попытался оправдать действия Ахмадинеджада, отрицающего Холокост и призывающего к уничтожению Израиля.

24.02.2012
Источник:NEWSru.co.il
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Шон Стоун, сын знаменитого кинорежиссера Оливера Стоуна, недавно перешедший в ислам, дал интервью ведущему телеканала FOX News Биллу О'Рэйли, в ходе которого попытался оправдать действия одиозного президента Ирана Махмуда Ахмадинеджада, отрицающего Холокост и призывающего к уничтожению Израиля.

Шон Стоун, будучи евреем по отцу, убежден, что иранский президент "искренне заблуждается", а требуя ликвидировать еврейское государство, имеет в виду спорную территорию Западного берега. Что же касается отрицания Холокоста, то позиция Ахмадинеджада объясняется интересами палестинцев, которые "не должны расхлебывать последствия Катастрофы европейского еврейства".

"Проще всего назвать его фанатиком, однако его позиция не имеет отношения к Холокосту" – цитируют СМИ высказывания сына режиссера.

Шон Стоун сообщил ведущему, что он неоднократно пытался убедить иранцев "прекратить нести эту чушь относительно Америки", которую в Иране называют "большим сатаной", и утверждал, что те понимают его точку зрения.

Новоявленный мусульманин также рассказал, что беседовал с евреями, проживающими в иранском городе Исфахан, где он в этом месяце принял ислам, и заявил, что Исламской республике, по его мнению, следует обзавестись ядерным оружием.

Как уже сообщалось, на прошлой неделе в ходе съемок документального фильма, проходивших в Иране, Шон Стоун, сын знаменитого кинорежиссера Оливера Стоуна, известный тем, что активно поддерживает и одобряет действия Махмуда Ахмадинеджада, принял ислам.

Церемония причащения к новой религии состоялась в городе Исфахан.27-летний Шон Стоун избрал для себя шиитскую ветвь этой конфессии и взял новое имя – Али.

"Мой переход в мусульманскую религию не означает, что я полностью отвергаю христианство или иудаизм, в лоне которых был рожден – просто теперь я верю в Мухаммада и других исламских пророков", – приводит агентство слова Стоуна-младшего, еврея по отцу и христианина по матери.

Напомним, что в сентябре прошлого года Шон Стоун, который принимал участие в международном кинофестивале в Торонто, заявил в интервью изданию TheWrap, что поддерживает право Ирана на ядерные разработки, якобы призванные защитить эту страну от "израильской угрозы".

В ходе беседы с журналистами он сравнил иранское правительство с отцом, который не может защитить своих детей от вторжения непрошеных гостей, и утверждал, что никто извне не вправе устанавливать законы для этой страны. "Иран действует в рамках законности, а отсутствие симпатий к президенту этой страны вовсе не означает, что он провоцирует войну и беспорядки", – заявил в тот раз сын прославленного режиссера.

Шон Стоун изучал историю в Принстонском университете, по окончании которого создал собственную кинокомпанию, специализирующуюся в области создания документальных фильмов на темы иранской истории и культуры. Он также попробовал себя в актерском качестве, снявшись в нескольких художественных лентах – в том числе и у своего отца. В частности, он юного Джима Моррисона в фильме The Doors.

Отметим, что Оливер Стоун, обладатель премии "Оскар", которую он получил за фильм "Взвод" (1986 год), также не вписывался в американский политический мэйнстрим: в свое время он активно защищал от нападок кубинского лидера Фиделя Кастро и одиозного президента Венесуэлы Уго Чавеса.

Оливер Стоун снял множество фильмов, в числе которых уже ставшие легендой "Лицо со шрамом", "Конан-варвар", "Эвита", "Уолл-стрит" и др.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке