Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Салат

А
А

8 лучших романтических фильмов для Дня всех влюбленных

Мы подобрали для вас 8 романтических фильмов, которые наполнят этот особенный вечер атмосферой чувственности и обещанием счастья.

13.02.2017
Источник:salat.zahav.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Вечер, свечи, бокал вина, вы вдвоем под уютным пледом перед мерцающим телеэкраном, на котором идут самые романтические киноленты… Это ли не идеальный День влюбленных, который просто создать, приятно провести и невозможно забыть…

Мы подобрали для вас 8 романтических фильмов, которые наполнят этот особенный вечер атмосферой чувственности и обещанием счастья.

Анджелина Джоли и Брэд Питт - романтика в кубе. "Лазурный берег" (2015) - события этой красивой картины происходят в середине 70-х годов. Бывшая танцовщица Ванесса и ее муж писатель Роланд вместе путешествуют по Франции. Отношения в их паре не ладятся, понемногу они отдаляются друг от друга. Но все изменится, когда они задержатся в одном тихом приморском городке.

Анджелина Джоли и Брэд Питт. Фото: Getty Images


Режиссер, сценарист и исполнительница главной роли: Анджелина Джоли. В ролях: Брэд Питт, Мелани Лоран и другие.

Две премии "Оскар", три "Золотых глобуса" и Джек Николсон в одной из лучших ролей. "Лучше не бывает" - история об эксцентричном писателе Мелвине Адале, который ненавидел буквально всех вокруг и был одинок. Но неожиданно ему приходится ухаживать за соседской собакой. Так, незаметно для себя, он учится у нее доброте и преданности, и ему открывается прекрасный мир человеческих чувств. Картина получила две премии "Оскар", три премии "Золотой глобус" и две "Премии Гильдии актеров".

Джек Николсон. Фото: Reuters


Режиссер: Джеймс Брукс. В главных ролях: Джек Николсон и Хелен Хант.

Реальная история, удостоенная "Оскара". "Девушка из Дании" (2015) - события картины происходят в 20-х годах в Копенгагене. Иллюстратор Герда Вегенер просит своего мужа попозировать в качестве женской модели. Эти портреты приобретают популярность, и художница продолжает писать картины с Эйнаром в женском образе. Со временем ему так нравится собственное женское воплощение, что он начинает жить под именем Лили Эльбе. И именно он, впоследствии, стал первым человеком, прошедшим хирургическую операцию по смене пола.

Алисия Викандер и Эдди Редмэйн. Фото: Getty Images


Режиссер: Том Хупер. В ролях: Эдди Редмэйн, Алисия Викандер, Маттиас Шонартс. Картина получила премию "Оскар" за Лучшую женскую роль второго плана и три номинации.

Служебный роман по-американски. "Девушка без комплексов" (2015) - история о милой девушке Эми у которой никогда не было серьезных отношений. У нее свободные взгляды и она не ходит на свидание дважды с одним и тем же парнем. Работая в крупном мужском издании, она получает задание от шефа написать статью о спортивном враче. Эми не догадывается, что деловая встреча с доктором сможет изменить всю ее жизнь.

Фото: Getty Images


Режиссер: Джадд Апатоу. В ролях: Эми Шумер, Билл Хейдер, Бри Ларсон, Колин Куинн. Фильм дважды номинировался на "Золотой глобус".

Чарли Кауфман тоже может быть романтичным. "Аномализа" (2015) - анимационный фильм о Майкле Стоуне, который страдает от неспособности контактировать с окружающими его людьми. Но однажды, во время рабочей поездки, он встречает женщину, которая полностью меняет его мировоззрение. Сценарий был написан Чарли Кауфманом на основе его собственной пьесы.

Режиссер: Дьюк Джонсон. Фильм был номинирован на премию "Оскар" в номинации "Лучший анимационный фильм", а также был показан на 72-м Венецианском кинофестивале, где был награжден гран-при жюри.

Дрю Бэрримор должна вспомнить все! "50 первых поцелуев" - Генри и Люси счастливая пара. Они уверены, что их любовь продлится вечно, но внезапная автокатастрофа лишает Люси памяти. Теперь, просыпаясь утром, она ничего не помнит из того, что произошло с ней накануне. Но, Генри не намерен сдаваться, он собирается бороться за свою любовь, даже если ради этого ему придется влюблять в себя Люси каждый день заново.

Дрю Бэрримор. Фото: Reuters


Режиссер: Питер Сигал. В главных ролях: Адам Сэндлер, Дрю Бэрримор, Роб Шнайдер.

Джулия Робертс и Кэмерон Диаз - самые романтические звезды Голливуда. "Свадьба лучшего друга" - однажды лучшие друзья Джулиана и Майкл заключили договор пожениться, если они до 28 лет ни в кого не влюбятся. Сегодня Майклу 28, и он правда собрался жениться, но на другой женщине. Только в этот момент Джулиана понимает, что не хочет терять его. И теперь у нее есть только четыре дня, чтобы вернуть Майкла себе.

Режиссер: П.Дж. Хоган. В главных ролях: Джулия Робертс, Дермот Малруни и Кэмерон Диаз. У картины было три номинации на "Золотой глобус" и одна номинация на "Оскар".

Романтический выбор - сложно, но приятно. "Я увижу тебя в своих снах" (2015) - история Кэрол, спокойную жизнь которой разрушает внезапная утрата. Теперь, после перерыва в 20 лет, ей нужно снова начать ходить на свидания. За ней одновременно начинают ухаживать сразу двое мужчин, и жизнь Кэрол начинает играть новыми красками.

Блайт Даннер и Ри Перлман. Фото: Getty Images

Читайте также


Режиссер: Бретт Хейли. В главных ролях: Блайт Даннер, Джун Скуиб и Ри Перлман.

Чтобы ваше романтическое свидание за просмотром одного из этих фильмов прошло безупречно, необходимо позаботиться о высоком качестве изображения на большом экране и, конечно, о том, чтобы эти фильмы можно было посмотреть вечером, в нужное вам время, просто и легко нажав на кнопку телевизора (ведь долгие поиски и загрузка фильма с компьютера могут убить романтическое настроение). Все эти фильмы на русском языке, а также многие другие, вы можете найти в HD качестве в библиотеке VOD от "Селком TV".

Все зарубежные фильмы, пополняющие библиотеку VOD "Селком TV" на постоянной основе, теперь имеют опцию перевода на русский язык. Тысячи часов фильмов и сериалов библиотеки VOD можно смотреть в любое удобное вам время в качестве HD и без дополнительной оплаты - всего за 99 шек в месяц.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке