Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Салат

А
А

Коллекция фильмов к 8 Марта

В ожидании самого весеннего и нежного праздника - 8 марта, мы хотим рассказать вам о фильмах описывающих судьбы совершенно разных женщин.

07.03.2017
Источник:salat.zahav.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

В ожидании самого весеннего и нежного праздника - 8 марта, мы хотим рассказать вам о фильмах описывающих судьбы совершенно разных женщин, сильных и слабых, уверенных в себе и застенчивых, юных и с большим жизненным опытом. Давайте задумаемся, чем же они могут вдохновить нас? 

Эрин Брокович (2000)

История о матери-одиночке с тремя детьми, жизнь которой нельзя назвать легкой и беззаботной. Она работает в маленькой юридической фирме, и у нее нет никаких перспектив карьерного роста. Может быть, другая на ее месте смирилась бы, но не Эрин Брокович. Ведь она уверенная в себе красотка, которая не стесняется в выражениях и знает силу собственного обаяния. Эрин хватается за любой шанс, чтобы кардинально изменить свою судьбу и добиться успеха. Но хватит ли ей сил и смелости, чтобы довести "дело века" до победного конца?

Джулия Робертс в роли Эрин Брокович. Фото: Getty Images

 

Режиссер: Стивен Содерберг. В главных ролях: Джулия Робертс, Альберт Финни, Аарон Экхарт, Питер Койот. Картина получила премию "Оскар" за Лучшую женскую роль и 4 номинации. 

Большой босс (2016)

Мишель Дарнелл - бизнес-леди и самая богатая женщина в США, которая однажды была поймана на финансовых махинациях и получила тюремный срок 6 месяцев. Отсидев положенное, она осознала, что у нее больше нет ни цента, а все ее старые знакомые отвернулись от нее. Но Мишель не из тех, кто опускает руки, вскоре она придумала новую идею для бизнеса - продавать пирожные. Эта сильная женщина решила искупить вину и сменить статус мошенницы на всеобщую любимицу, но для этого ей придется научиться играть по-честному. 

Мелисса МакКарти. Фото: Getty Images

 

Режиссер: Бен Фэлкоун. В главных ролях: Мелисса МакКарти, Кристен Белл и Питер Динклэйдж. 

Девушка без комплексов (2015) 

Эми - красивая молодая девушка, которая сознательно не хочет влюбляться и заводить серьезные отношения. У нее свободные взгляды и она не ходит на свидание дважды с одним и тем же парнем. Работая в крупном мужском издании, она получает задание от шефа написать статью о спортивном враче. Эми и не догадывается, что обычная деловая встреча с доктором сможет изменить всю ее жизнь. Ведь чем больше она думает об этом парне, тем четче понимает, что впервые в жизни хочет попробовать построить серьезные отношения. 

Эми Шумер. Фото: Getty Images

 

Режиссер: Джадд Апатоу. В ролях: Эми Шумер, Билл Хейдер, Бри Ларсон, Колин Куинн. Фильм дважды номинировался на "Золотой глобус". 

Бабушка (2015) 

Сэйдж - девушка-подросток, столкнувшаяся с незапланированной беременностью. У нее сложились очень сложные отношения с матерью, и не было подруг, которые смогли бы ей помочь. Единственная у кого она решилась попросить помощи - у своей бабушки, которая давно прославилась своим неуравновешенным характером и эксцентричным поведением. Она никогда не скрывала, что не испытывает сильных чувств к родной дочери. А вот ради любимой внучки эта неугомонная женщина готова буквально на все. 

Джуди Грир, Лили Томлин и Джулия Гарнер. Фото: Getty Images

 

Режиссер: Пол Вайц. В главных ролях: Лили Томлин, Джуди Грир и Джулия Гарнер. Фильм номинировался на "Золотой глобус". 

Репортерша (2016) 

Ким Бейкер - талантливая журналистка, построившая успешную карьеру на телевидении. Но вся ее жизнь встает с ног на голову в тот день, когда ей предлагают стать военным корреспондентом в Афганистане. Она соглашается, не раздумывая, ведь она уверенна в своих силах и даже готова рисковать своей жизнью. В горячей точке Ким находит настоящих друзей - фотографа Таню и журналиста Йэна, с последним у нее даже завязываются романтические отношения. Но что же ждет героев в этом полном опасностей месте? 

Тина Фей. Фото: Getty Images

 

Режиссеры: Гленн Фикарра и Джон Рекуа. В главных ролях: Тина Фей, Марго Робби, Мартин Фриман, Билли Боб Торнтон и другие. 

Комната (2015) 

Джой - девушка с поистине ужасной судьбой. Ее похитили, когда она еще была еще подростком, и удерживают силой уже много лет. Она вынуждена жить взаперти в крохотной комнатке в сарае. Через два года после похищения, там же она родила сына от своего похитителя Ника. Мальчик никогда не видел ничего кроме этой комнаты, ведь он ни разу ее не покидал. Но однажды 5-летнему Джеку все же удается сбежать и позвать на помощь. История основана на реальных событиях. 

Бри Ларсон. Фото: Getty Images

 

Режиссер: Леонард Абрахамсон. В главных ролях: Бри Ларсон, Джейкоб Тремблэ и Шон Бриджерс. Картина получила премию "Оскар" за Лучшую женскую роль и 3 номинации, а также "Золотой глобус" за Лучшую женскую роль и 2 номинации.

Идеальный голос 2 (2015) 

Бека Митчелл - талантливая певица, подающая большие надежды. После того, как она вступила в группу "Бардовские Беллы" ее жизнь сильно изменилась. Она приобрела отличных подруг и осуществила мечту - петь на сцене. Но постепенно внутри коллектива назревает конфликт, ведь Бека всерьез задумалась о сольной карьере вне группы. Чтобы спасти честь группы и дружбу девушки едут на международный конкурс, где еще ни разу не побеждала команда из США. 

Анна Кендрик. Фото: Getty Images

Читайте также

 

Режиссер: Элизабет Бэнкс. В главных ролях: Анна Кендрик, Ребел Уилсон, Хейли Стайнфелд, Бриттани Сноу и Скайлар Эстин. 

Все эти и многие другие фильмы о женщинах способных вдохновлять и поражать, вы найдете в библиотеке VOD от "Селком TV" и сможете их посмотреть в любое удобное вам время в качестве HD без дополнительной оплаты. "Селком TV" представляет самые рейтинговые израильские и международные новостные, развлекательные, детские, спортивные каналы, функцию записи программ, существует также пакет популярных каналов на русском языке. А все зарубежные фильмы, пополняющие библиотеку VOD на постоянной основе, теперь имеют опцию перевода на русский язык.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке