Zahav.СалатZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+33+22
Иерусалим
+30+22

Салат

А
А

Врачи открыли правду о жире на животе

Область живота – типичная "зона ожирения", но ученые заявили, что к отложению жира в этом месте не стоит относиться как к естественному явлению.

31.03.2017
Источник:Медикфорум

Читайте также

Область живота – типичная "зона ожирения", но ученые заявили, что к отложению жира в этом месте не стоит относиться как к естественному явлению. Во время проведения экспериментов исследователям удалось зафиксировать настораживающую закономерность между жиром на животе и склонностью к онкологии.

Как смогли убедиться исследователи, наличие жира на животе у женщин может стать причиной возникновения рака матки, об этом пишет журнал "Вестник Здоровья". При этом клиницисты утверждают, что даже небольшие отклонения от нормы веса делают риск появления злокачественного новообразования весьма ощутимым. В данных обстоятельствах, по словам экспертов, вероятность возникновения рака матки вырастает сразу на 21%.

Что же по мнению врачей считается избыточным и опасным жироотложением в области живота?

"Окружность женских бедер не должна превышать 0,85, а все следующие показатели, превышающие данную отметку, свидетельствуют об ожирении. Для мужчин нормативное значение несколько отличается и составляет 0,9", - поделились ученые показателями здорового стандарта.

Специалисты рекомендуют вести образ жизни, препятствующий скоплению жира на животе – делать упражнения, быть в целом активными, не переедать.

Напомним, что для поддержания стройности медики еще раньше советовали регулярно есть продукты, богатые белком, – орехи, яйца, кисломолочные изделия.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке