Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Салат

А
А

Зеленая запеканка от Ирины Кильфин

Ирина Кильфин продолжает делиться вкусными и нетривиальными рецептами.

30.05.2017
Источник:salat.zahav.ru
Zahav.ru Redmond

В Шавуот неизменно возникает вопрос, что необычного приготовить. Ирина Кильфин, певица, радиоведущая, автор рубрики по правильному питанию "Шанс есть" продолжает делиться вкусными и нетривиальными рецептами для праздничного стола, которые готовит в премиум-мультиварке REDMOND M92S. 

Zahav.ru

 

"Результат работы REDMOND M92S продолжает радовать,- комментирует Ирина Кильфин, - во-первых, возможностью устанавливать точную до градуса температуру и выдержать ее, с чем не справляется духовка или иная мультиварка. А во-вторых, соблюсти на 100% технологию приготовления. Сыр или творог, зачастую, могут давать воду, но при выборе правильной программы приготовления пирога, с большим количеством молочной продукции (в мобильном приложении устанавливаются отдельные программы приготовления), это исключено. И все это дистанционно и без моего участия - изумительно!". 

Зеленая запеканка с 3 сырами от Ирины Кильфин 

Ингредиенты:

Шпинат (мытый) - пол упаковки

Зеленый лук - 4 штуки

Моцарелла 18% - 150 гр.

Желтый сыр - 100 гр.

Рикотта 5% - 350 гр.

Мягкая фета 5% - 100 гр.

Кефир 1.5% жирности - 200 мл. кефира

Яйцо - 5 шт.

Овсяная мука - 3 ст.л.

2 пипетки стевии или сахара по вкусу

Перец, соль, мускат, грамм масала по желанию 

Способ приготовления:  

Моцареллу и желтый сыр натереть на терке, шпинат промыть, высушить и мелко нарезать. Лук мелко нашинковать. Смешать в большой миске все виды сыра, добавить овсяную муку, зелень и шпинат и перемешать, затем добавить кефир и яйца. 

Яйца всегда стоить добавлять по одному и внимательно следить за консистенцией, чтобы тесто не получалось слишком жидким. Также следует помнить, что при использовании чересчур крупных яиц - их может понадобиться меньше. 

Дать ингредиентам настояться в течение 15 минут. Затем, смазать дно чаши мультиварки капелькой масла (можно и вовсе без него) и выложить массу. Поставить на полтора часа, на 120 градусов, режим "Выпечка". 

И холодная, и горячая, запеканка очень вкусная и насыщенная по вкусу. Жирность сыров и молочных продуктов можно варьировать по вкусу. Кефир можно заменить на сметану или сливки, во вкусе вы только выиграете. 

Для запеканок крайне важна равномерность температуры приготовления, не все духовки могут похвастаться таким эффектом. А например, в премиум-мультиварке REDMOND M92S, благодаря функции 3D-нагрева, которая дает эффект русской печи, продукт не только готовится равномерно, но и получается с хрустящей корочкой. 

Zahav.ru

Читайте также

 

Приятного аппетита!

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке