Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

Чем полезны свежие ягоды и где их собирать в Израиле?

Для сбора ягод выбирайте экологически чистые места нашей страны. Например, на Голанах, в знаменитом саду "Берешит а-Голан".

17.07.2017
Источник:salat.zahav.ru
Zahav.ru salat.zahav.ru

Сезон сбора голубики, ежевики, малины в разгаре, а значит - самое время для объединяющего семью и любимого всеми занятия - сбора ягод. Для сбора ягод выбирайте экологически чистые места нашей страны. Например, на Голанах, в знаменитом саду "Берешит а-Голан", можно собирать, есть прямо с ветки и увозить с собой спелые сезонные ягоды и фрукты. 

Фото: salat.zahav.ru

 

Свежие ягоды, выращенные в экологически чистых местах, - незаменимая часть здорового питания. Максимальное количество полезных элементов содержится в только что сорванных ягодах. Мягкие и нежные ягоды трудно транспортировать, поэтому их редко можно встретить на полках магазинов. Но если вы их собираете сами, то сможете привезти домой и продолжать наслаждаться их свежестью и вкусом. И получать самые полезные для здоровья витамины и микроэлементы, которые невозможно получить из других источников. 

Голубика: ягода красоты 

Голубика считается ягодой красоты - она может способствовать регенерации кожи, выработке естественного коллагена, общему очищению организма. 

Фото: salat.zahav.ru

 

Эти ягоды - поставщики жизненно важных витаминов: провитамина А, витаминов В1, В2, РР, К и Р, каротиноидов, аскорбиновой кислоты. В ягоде содержатся минеральные соли железа, меди, кальция, фосфора, органические кислоты (яблочная, уксусная, лимонная, щавелевая, бензойная). В ее состав входят 6 незаменимых аминокислот, дубильные вещества, пектины, клетчатка, сахара. 

Особой ценностью обладают антоцианы, усиливающие действие антиоксидантов. 

Калорийность голубики невысока - 61 ккал на 100 г свежих ягод, это позволяет употреблять плоды тем, кто придерживается диеты. 

Ежевика: польза и преимущества 

В ягодах "черной малины", как еще называют ежевику в Израиле, содержится глюкоза, фруктоза, аскорбиновая кислота, тиамин и каротин, а также важные для нашего организма пектины, биофлавоноиды и органические кислоты - лимонная, винная, салициловая, яблочная, а также токоферол и никотиновая кислота. Богата ежевика и минеральными веществами, такими как медь, калий, марганец, фосфор, магний, и витаминами А, В1, В2, Е, С и РР. Содержит железо и дубильные вещества. 

Фото: salat.zahav.ru

 

В ежевичных ягодах содержится яблочная кислота, много фруктозы и глюкозы. Ежевика богата ценными фенольными соединениями, в ней содержатся флавонолы, антоцианы, лейкоантоцианы и катехины, которые укрепляют наш организм и считаются важными для правильного и сбалансированного питания. 

Кроме ежевики и голубики в саду "Берешит а-Голан" можно собирать малину, исключительные полезные свойства которой знакомы каждому из нас с детства. 

Помимо ягод в саду созрели нектарины со вкусом манго и сливы - их также можно и нужно собирать и есть прямо с веток, чтобы получить максимум пользы. 

Фото: salat.zahav.ru

 

Ягоды, фрукты и другие развлечения… 

В саду "Берешит а-Голан", что неподалеку от кибуца Эйн-Зиван на Голанах, созданы специальные развлечения для детей и взрослых: стрельба из лука и велосипедные прогулки, надувные водные горки, канатный парк, экскурсионный трактор с повозкой, прогулки верхом на лошадях, квадроцикл для детей, живой уголок, киоски с местной продукцией и угощениями, сельскохозяйственная выставка, столики для рисования и мастера-классы для ваших детей. Также здесь вы найдете множество уютных мест для пикников и отдыха на природе. 

Фото: salat.zahav.ru

 

А для того, чтобы взять от природы максимум пользы и удовольствия - совместите семейный сбор урожая с проживанием в кибуце Эйн Зиван, где из окон номеров открывается захватывающий дух вид на гору Авиталь, старинные дубы и зеленые просторы. 

Настоящие пасторальные деревенские домики, расположенные во фруктовом саду, удивят роскошным интерьером, а совершенно новые "вишневые свиты" - встроенными сауной и джакузи. 

Фото: salat.zahav.ru

 

Во всех номерах (кроме "Хан") для вашего удобства находится кофейная зона, небольшой холодильник, микроволновая печь, электрическая плита, тарелки, чашки и столовые приборы. Если вы захотите самостоятельно приготовить здесь еду, захватите с собой из дома кастрюли и сковородки. 

Фото: salat.zahav.ru

 

В каждой комнате, разумеется, есть туалет и душ. Пребывание в курортном поселке включает в себя завтрак, вход в сад и бассейн в сезон, нужно только взять с собой полотенца для бассейна. 

Фруктовый сад открыт ежедневно: с воскресенья по четверг и в субботу с 9:00-17:00, а в пятницу с 9:00-16:00 

Полная информация о всех туристических достопримечательностях кибуца и его окрестностей на сайте: www.enzivan.co.il

Фото: salat.zahav.ru

Читайте также

Фото: salat.zahav.ru
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке