Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Салат

А
А

Что нужно есть до и после тренировки

Если поесть задолго до физических упражнений, то вы будете чувствовать себя усталым и изможденным, а если непосредственно перед, то во время тренировки будет мешать тяжесть в животе.

08.08.2017
Источник:FashionTime
ShutterStock

Как правильно совмещать питание и тренировки? Если поесть задолго до физических упражнений, то вы будете чувствовать себя усталым и изможденным, а если непосредственно перед, то во время тренировки будет мешать тяжесть в животе. Так как же правильно распределить приемы пищи при занятиях спортом? Редакция FashionTime.ru выяснила все у экспертов.

Фото: Shutterstock.com


Лоран Порат, основательница Yogaspark, на личном опыте убедилась, что оптимальным для нее является легкий перекус за 2-3 часа до тренировки. То, что она съедает до занятий содержит много протеина и углеводов, для того, чтобы организм обогатился энергией и силой. Для этого как нельзя лучше подходит зеленый смузи, содержащий шпинат, капусту, банан, манго, миндальное молоко и протеиновый порошок. Альтернативой может стать ореховое масло в любой форме, фруктовый сэндвич на зерновом хлебе или тост с авокадо и вареным яйцом. После того, как тренировка окончена, Лоран Порат балует себя большой порцией салата, который содержит разнообразные овощи и тофу.

Тамара Стожков, посланница бренда Ordsen, считает, что помимо полезных углеводов еда до занятий спортом обязана содержать большое количество витаминов, минералов, антиоксидантов и Омега-3 для поддержания здоровья организма. Для этого она выбирает банановый тост на зерновом хлебе с добавлением небольшого количества меда. После тренировок Тамаре помогают прийти в себя либо протеиновые батончики, либо протеиновый порошок.

Фото: Shutterstock.com


Адам Сенфорд, основатель собственной фитнес-компании, утверждает, что очень важно, чтобы пища была сбалансированной. Примером такого завтрака может стать омлет, салат с авокадо и бобами, или, например, тост с протеином или авокадо, а также же смузи с протеином и миндальным молоком. Протеин, к слову, поможет мышцам восстановиться после тренировки. На это должен быть нацелен и прием пищи после тренировки. Приниматься за еду советуется уже спустя 1-2 часа после окончания занятий. Адам употребляет продукты, содержащие протеины и полезные жиры, а также углеводы, ведь только после тренировок наш организм может использовать их в пользу и без вреда фигуре. Это может быть куриная грудка, коричневый рис, шпинат и тыква.

А этот совет вас может удивить: Бри Бранкер советует потреблять в пищу как можно больше углеводов до тренировки. По ее словам, это превратится в энергию для организма. Сама Бри предпочитает смешивать яйца с авокадо, беконом и сыром. А после она предпочитает выпивать по протеиновому смузи, съедать легкий салам с тунцом или курицей. Еда должна быть сытной, чтобы восполнить силы организма.

Фото: Shutterstock.com


Антони Фонтана начинает утро до тренировки с белой рыбы, листьев салата и бобов. Такая еда насыщает организм необходимыми веществами. Примерно через 40 минут после Антони советует выпивать 4 чашки мясного бульона или есть курицу с картошкой.

Некоторые, из-за того, что тренируются рано утром, успевают до тренировки выпить только одну чашку кофе, но уже после тренировок позволяют себе протеиновые капкейки или, опять же, протеиновый смузи.

Фото: Shutterstock.com

Читайте также


Несмотря на то, что все эти меню завтраков и перекусов в зависимости от тренировок различны, стоит отметить, что практически все специалисты рекомендуют есть за 2-3 часа до, и, затем, по прошествии часа после конца тренировки.

Пища должна быть максимально сбалансированной и содержать как жиры, так и углеводы - вещества, которые в целях похудения люди стремятся по ошибке вычеркнуть из своего рациона. И, конечно же, не обойтись без протеина, который содержится практически во всех блюдах - от смузи до панкейков. Следуя этим советам, вы сможете привести свое тело в идеальное состояние, не навредив здоровью.

Автор: Дарья Хапилова

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке