Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Салат

А
А

Умер бесстрашный актер

Мухтарбек Кантемиров, сыгравший в фильме Юлия Гусмана, скончался на 84-м году жизни

31.08.2017
Источник:РБК
Zahav.ru кадр из фильма

Умер исполнитель главной роли в фильме "Не бойся, я с тобой!".Мухтарбек Кантемиров, сыгравший в фильме Юлия Гусмана, скончался на 84-м году жизни

Знаменитый представитель династии цирковых наездников и киноактер Мухтарбек Кантемиров, сыгравший в 1981 году одну из главных ролей в культовом советском фильме "Не бойся, я с тобой!", скончался 30 августа 2017 года на 84-м году жизни.

О смерти Кантемирова сообщила на своей странице в сети Facebook актриса Яна Никитина, сыгравшая вместе с ним в снятом в 2011 году Юлием Гусманом сиквеле знаменитого фильма под названием "Не бойся, я с тобой! 1919".

Кантемиров родился в 1934 году в осетинской семье профессиональных цирковых наездников и сам был создателем и худруком московского конного театра "Каскадер", а также главой Гильдии каскадеров России и федерации боевого метания "Летящий нож" и снялся в нескольких фильмах, самым известным из которых стал "Не бойся, я с тобой", где Кантемиров исполнил роль Рустама.


"Гусман пришел и предложил сняться в кино в главной роли. К тому времени я много снимался в кино, но в качестве каскадера. Я боялся, что главную роль просто не потяну, но тот оставался непреклонен: "У тебя все получится!" В итоге, как мне кажется, получился очень теплый, светлый фильм", - вспоминал позднее сам Кантемиров.

Читайте также


"У дяди Миши была долгая, но все равно несправедливо короткая, чудесная жизнь. Прекрасное наследие. Пока человека помнят, он жив. Царствие небесное и вечная память мастеру. Низкий поклон от всех нас… Прощай, дядя Миша!" - говорится на информационном портале каскадеров России и СНГ.

Автор: Евгений Калюков

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке