Zahav.СалатZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+26+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

Газета Bild отказалась от голых женщин на первой полосе

Самая массовая бульварная газета Германии - Bild - приняла решение покончить с 28-летней традицией публикации фото голых женщин на первой полосе. С 1984 года на первой полосе Bild было опубликовано более 5 тысяч фотографий с голыми женщинами.

11.03.2012
Источник:BBC News - Русская службаBBC News - Русская служба
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также


Самая массовая бульварная газета Германии - Bild - приняла решение покончить с 28-летней традицией публикации фото голых женщин на первой полосе.

С 1984 года на первой полосе Bild было опубликовано более 5 тысяч фотографий с голыми женщинами.

В пятницу таблоид в последний раз вышел с такой фотографией. На ней изображена полька Ева, которая говорит: "Я - последняя".

Решение прекратить традицию открывать номер обнаженными женскими фото было принято на редакционном совещании в четверг 8 марта, в Международный женский день.

"Возможно, это небольшой шаг для женщин, но для газеты и для мужчин - это большой шаг", - говорится в заявлении Bild.

В качестве примера эволюции редакционной политики Bild привел свою публикацию 1970 года, под заголовком "У женщин меньше мозгов, чем у мужчин".

Как сообщает корреспондент Би-би-си в Берлине Стивен Эванс, таблоид действительно пытается изменить свою репутацию в глазах читателей, возможно, в связи с падающими цифрами продаж.

При этом фотографии голых женщин будут по-прежнему публиковаться в газете, но не на первых страницах.

Бурная дискуссия в обществе

По словам нашего корреспондента, в Германии ведется бурная дискуссия о роли и месте женщины в обществе - они составляют там гораздо меньший процент директоров компаний, чем в англоязычном мире.

Тот факт, что канцлером Германии уже несколько лет является женщина, также указывает на изменение взглядов немцев на женский вопрос, передает Стмвен Эванс.

В четверг редакция газеты Bild предоставила всем сотрудницам оплаченный выходной и заявила, что решение о прекращении публикации фотографий обнаженных женщин было принято мужчинами.

Тираж газеты Bild снижается с 2009 года и теперь по этому показателю она уступает шести газетам - в основном японским - и соперничает за седьмое место с британским таблоидом Sun.

BBC News - Русская служба
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке