Zahav.СалатZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+17+13
Иерусалим
+13+9

Салат

А
А

ТОП факторов, убивающих настроение для секса

Многие психологи и сексологи считают, что современный мир постепенно становится асексуальным.

23.11.2017
Источник:OaNews
ShutterStock

Читайте также

Многие психологи и сексологи считают, что современный мир постепенно становится асексуальным. Люди, находящиеся в более зрелом возрасте, зачастую отказываются выполнять свой супружеский долг. Так, ученые выяснили, что настроение для секса убивают множество факторов, в том числе и быт.

Быт

Большая часть людей на Земле живут серо и скучно. Причиной этому служат некие обязанности, которые должны ежедневно выполнять женщины и мужчины. В результате на себя остается очень мало времени. Домашние дела отнимают еще и силы. Когда все работы выполнены, зачастую хочется отдохнуть, лечь спать, а не заниматься сексом.

Специалисты считают сон нужным делом, но если такой ритм у пары будет продолжаться долгий период времени, то отношения могут зайти в тупик. Сексологи советуют людям разделять работы по дому. Тогда влюбленные будут меньше уставать, и у них останется время, а также силы на половой акт.

Работа

Работы считается большим врагом секса. Если человек имеет нормированный рабочий день со стандартными выходными, то тогда проблемы в постели не должны возникать. Людям с тяжелым графиком и отсутствием отдыха приходится жертвовать сексом ради сна.

Однако специалисты уверены, что выход есть и из этой ситуации. Например, можно попросить начальника поменять график или перевестись на другую должность.

Телевизор

Телевизор есть практически в каждой спальне. Причем большинство пар к его появлению относятся очень положительно. Так, появляться возможность вместе смотреть фильмы, телепередачи и другое. Идея не плохая, но она обладает и рядом минусов.

Первым из них является ухудшение качества секса и его количества. Просматриваемые по телевизору новости оказывают на сознание человека огромную нагрузку, фильмы-боевики и вовсе могут отбить желание заниматься любовью, долгие сериалы выматывают, а киноленты для взрослых создают чувство неполноценности у партнеров.

Фаст-фуд

Мало кто знает, что фаст-фуд имеет в своем составе маргарин, в котором находятся транс-жиры. В особенности этих веществ много во всеми любимых чипсах. Когда мужчина съедает их, то у него понижается уровень определенных гормонов. Кроме этого, иммунитет ослабевает, увеличивается шанс появления сахарного диабета.

Суши

В некоторых видах тунца может содержаться мышьяк, ртуть и иные опасные химические соединения. Для приготовления суши зачастую используется старая и крупна рыба. С возрастом она накапливает огромное число вредных веществ.

Соя

По словам специалистов, в сое содержаться изофлавоны. Они представляют собой аналог женских гормонов фитоэстрогенов, имеющих растительное происхождение. Чем больше сои едят мужчины, тем меньше их организм вырабатывает спермы. Если данный продукт употреблять регулярно, то это чревато снижением потенции и бесплодием.

Тесное нижнее белье

Если нижнее белье сдавливает половые органы, то их температура увеличивается. Вследствие этого снижается концентрация сперматозоидов. Специалисты считают, чтобы восстановить прежние показатели понадобится два месяца.

Возраст

После 30 лет в организме мужчина начинают медленнее образовываться половые гормоны. Если говорить об уровне свободного тестостерона, то он составляет 30-35%. С каждым годом он снижается на 1,2%.

Ароматизированные свечи

Продавцы ароматизированных свечей убеждают потребителей, что они являются незаменимым атрибутом в спальне. Якобы они стимулируют пробуждение страсти и создают в комнате романтическую обстановку.

По словам экспертов, эффект от ароматизированных свечей может быть абсолютно противоположным. Когда они сделаны из технического парафина, то при горении в воздух попадают ядовитые вещества. Речь идет о бензоле и толуоле. Эти токсины являются сильнейшими. Они могут вызвать ряд болезней - от простой аллергии до онкологии.

Лекарства от ОРВИ

В состав лекарств, прописывающихся больному человеку, входит димедрол и псевдоэфедрин. Эти препараты не только снижаю либидо, но еще и могут стать причиной появления эректильной дисфункции.

Лекарственные средства часто вызывают проблемы с эрекцией, поскольку воздействуют на ту часть нервной системы, которая отвечает именно за возбуждение.

Алкоголь

Многие думают, что алкоголь может расслабить партнеров перед половым актом. Однако он считается ядом, оказывающим влияние не только на сексуальное влечение, но и в целом на организм. Алкоголь относится к категории антидепрессантов, следовательно, затормаживает нормальную работу организма.

Несмотря на то, что люди ощущают расслабление, на физиологическом уровне употребление алкоголя сказывается негативно. Сначала он способствует расширению сосудов, человек чувствует прилив тепла, но спустя некоторое время происходит обратный эффект.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке