Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Салат

А
А

Девушка с синдромом Дауна на конкурсе красоты

Девушка стала победительницей в двух номинациях и считает свое участие большой победой.

29.11.2017
Источник:Medialeaks
Zahav.ru youtube.com

22-летняя Микэйла Холмгрен стала первой девушкой с синдромом Дауна, которая приняла участие в американском конкурсе красоты "Мисс Миннесота", являющемся региональным этапом на пути к финалу конкурса "Мисс США". Девушка стала победительницей в двух номинациях и считает свое участие большой победой. 

Микэйла из Стиллуотера, штат Миннесота, не могла поверить, что у нее все получилось, пишет BuzzFeed. Она стала первой девушкой с синдромом Дауна в истории конкурсов красоты США. 

"Я была невероятно шокирована. Я начала с конкурса для людей с особенностями развития, а теперь вот на самом большом конкурсе в мире. Это безумие.

Микэйла выиграла в двух номинациях: "Дух Мисс США" и награда Директора (от организаторов). 

Это большая работа. Мы с мамой постоянно ходим по магазинам, тренировочным интервью, готовимся и репетируем все подряд, включая макияж и прическу. Посмотрите на мое лицо!" 

Девушка, главным увлечением которой давно являются танцы, обожает выступать перед публикой и получает заряд энергии и радость, находясь на сцене. Она танцует с шести лет. 

"Танцы - это хорошая для меня отрасль. Она помогает мне самовыражаться. Это мой талант, и я хочу показать людям, что я умею делать и как я могу отдаваться чему-то". 

Читайте также


В 2015 году Микэйла выиграла конкурс "Мисс потрясающая" в Миннесоте, который проводится для девушек с ограниченными возможностями. После этого она поняла, что хочет пройти более серьезное испытание. Девушка попросила маму Санди Холмгрен подать заявку. 

"Я написала, что у нее синдром Дауна, и думала, они ее не пропустят. Но они решили, что хотят видеть ее на конкурсе. Я не знала, что это было частью конкурсов "Мисс США" и "Мисс Вселенная". На полное осознание масштаба и важности участия дочери у меня ушло несколько недель". 

Напомним, накануне прошел финал "Мисс Вселенная - 2017", где победила 22-летняя модель Деми-Ли Нель-Питерс из Южной Африки. 

Узнав, что на конкурсе будет представлена девушка с синдромом Дауна, несколько родителей пришли на финал вместе со своими дочерями, у которых тоже диагностировали синдром Дауна. Одна из родительниц - Лана Битон - рассказала, что привела свою двухлетнюю дочь Клару посмотреть на Микэйлу. 

"Меня переполняли эмоции. Во мне было столько надежды, радости и счастья за нее и наше будущее". 

Сейчас Холмгрен учится в университете Бетел по программе инклюзивного обучения и развития, которую окончит в 2018 году. Она живет в кампусе и проходит стажировку в центре по уходу за детьми. Микэйла также хочет показать другую сторону жизни с синдромом Дауна - что такие, как она, тоже могут участвовать в конкурсах красоты и талантов. У самой девушки в планах больше танцевать и поработать моделью.

Мария Столярова

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке