Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Новогоднее настроение в Израиле: топ-5

В этом году центр новогодней жизни переместился на территорию Митхам а-Тахана, на берегу моря возле района Неве-Цедек.

10.12.2017
Источник:salat.zahav.ru
ShutterStock

Новый год был и остается для нас главным праздником. Праздником родом из детства, свободным от идеологии, который всегда был самым веселым. Сегодня все иначе, но многие из нас по-прежнему любят Новый год и передают эту любовь детям. Однако если на нашей доисторической родине в каждом городе была большая елка, новогодняя ярмарка, каток и другие места, где во всей полноте можно было ощутить атмосферу праздника, то в Израиле это, увы, не совсем так. Но при желании найти ее можно и здесь! Предлагаем вашему вниманию 5 мест в Израиле, где вы почувствуете приближение Нового года. 

Фото: "Италькия ба-Тахана"

 

1. Какой Новый год без снега? А где у нас найти снег, если не на Хермоне? Сезон уже открыт, снег уже выпал, и первые туристы отправились на самую высокую израильскую гору. Правда, без наряженных елок, но там можно слепить снеговика, поиграть в снежки, покататься на санках. 

2. Хайфа. Город, где отмечают "Праздник праздников" - Рождество, Ханука и Ид аль-Фитр. Празднуют все три, но для нас обстановка выглядит вполне новогодней - елка, огни, Санта-Клаусы, очень похожие на Деда Мороза, только в короткой шубе и без Снегурочки.

3. Нацерет. Еще одно место, где рождественская атмосфера очень напоминает нам новогоднюю - весело, празднично и ярмарочно.

Фото: salat.zahav.ru

 

4. Иерусалим. В нашей столице вас тоже будут ждать елки, Санты, атмосфера праздника, много иностранных гостей и израильтян, которые хотят насладиться этой красотой.

5. Тель-Авив. Традиционно в Тель-Авиве большую елку ставили только в Яффо. В этом году она тоже будет, однако центр новогодней жизни переместился на территорию Митхам а-Тахана, на берегу моря возле района Неве-Цедек. Здесь пошли по пути Хайфы, но значительно дальше - Новый год вместе с "Праздником праздников" развернется тут на всю катушку.

Фото: "Италькия ба-Тахана"

 

12 декабря начнут праздновать Хануку, и каждый будний день станут зажигать ханукальные свечи на центральной площади. 

Фото: salat.zahav.ru

 

А 14 декабря в 18:00 будет торжественно открыта огромная 15-метровая новогодняя елка! 

Фото: salat.zahav.ru


До конца месяца весь комплекс превратится в маленькую Европу - в день зажжения елки начнет работать новогодняя ярмарка - NEW YEAR MARKET. Под праздничную музыку вы сможете погулять среди нарядных лавок, купить сувениры и новогодние украшения, отведать глинтвейна. Вас ждут как традиционные местные угощения - малаби, сахлев, так и принятые в Европе - сосиски, разнообразные напитки и другие сюрпризы.

Фото: "Италькия ба-Тахана"

 

Как апофеоз зимних празднеств, расположенный в комплексе ресторан "Италькия ба-Тахана" (тел.: 054-2520003) предлагает весело-весело встретить новый 2018 год по-европейски. 31 декабря в 22:00 начнется ослепительное празднование с особыми блюдами в стиле Южной Италии от местного шеф-повара. Тут будет все, чтобы отметить наступление Нового года: сияющая праздничными огнями елка, роскошное застолье, новогоднее оформление ресторана - окна, покрытые морозным узорам, с зимними пейзажами, и даже снег. Настоящий снег! Все как в Европе. Живая музыка: саксофон и гитара, певец и диджей. И конечно, отсчет последних секунд старого года и шампанское ровно в полночь.

Фото: "Италькия ба-Тахана"
Фото: salat.zahav.ru

Читайте также

 

С наступающим Новым годом!

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке