Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

Без мяса женщины быстро стареют

Необходимые для здорового внешнего вида элементы не могут быть получены в достаточном количестве из морепродуктов, поэтому все желающим задержать молодость женщинам-вегетарианкам придется серьезно призадуматься над своей диетой.

14.03.2012
Источник:MEDВести
ShutterStock

Читайте также

Американские ученые обнаружили, что недостаток мяса в рационе женщин негативно сказывается на их внешности.

Раньше многие исследователи считали, что красное мясо наоборот вредно для женщин, а заменить его нужно рыбой или птицей. Вышло уже множество указаний диетологов об ограничении в рационе красного мяса и замене его на фрукты и овощи. На основе исследования рациона питания 84 тысяч женщин в 2006 году был сделан вывод, что оно на треть повышает риск ишемической болезни сердца. На данный момент ученые нуждаются в дополнительных исследованиях свойств этого продукта и предлагают женщинам остановиться на половине порции такого мяса.

Однако профессор Майкл Руссел выяснил, что ни птица, ни рыба не может заменить источник животного белка, получаемого из красного мяса.

Кроме того красное мясо содержит много железа, которое необходимо для производства красных кровяных клеток, в свою очередь его недостаток приводит к анемии, усталости, снижению работоспособности, нарушению сна, депрессии. Ногти становятся ломкими, волосы секутся, а кожа шелушится, под глазами появляются темные круги. Недостаток железа также негативно сказывается на репродуктивной функции.

Специалисты из Центра по контролю и профилактики заболеваний США считают, что нежирное мясо поддерживает баланс холестерина в крови, делает сердечнососудистую систему более выносливой и снижает количество сбоев в обменных процессах.

Такой баланс напрямую влияет на состояние волос, ногтей, кожи, то есть формирует свежесть внешнего вида женщины.

Необходимые для здорового внешнего вида элементы не могут быть получены в достаточном количестве из морепродуктов, поэтому все желающим задержать молодость женщинам-вегетарианкам придется серьезно призадуматься над своей диетой.

Автор: Виктория Кравчук

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке