Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Салат

А
А

"Я люблю Россию, но жить там не хочу"

"Таиланд - не первый опыт нашего переезда. Три с половиной года назад мы жили в Израиле".

29.12.2017
Источник:Лента.ру

Читайте также

Уверенна, у тебя есть любимая книга, фильм, цитата с 5 класса, даже любимая колбаса тоже есть. И ещё есть 100500 кейсов, слов и эмоций, которые раздражают. Вот я терпеть не могу рано вставать, нытика Егора Крида ( прости господи, если кого обидела, не со зла ??) и когда говорят Катюха ?? Вообще, это только верхушка айсберга. А у меня таких айсбергов целых 3. Поэтому я тут немного нервно-больной человек, который после слова "Катюха", может подраться ?? • "Любите меня таким какой я есть" Вот оно. Зло. А можно ещё так: "Да, я такой какой есть" или так: "Принимайте меня таким какой есть" С хрена ли? Стоит прозвучать этой фразе, меня накрывает. Нервные клетки лопаются со скоростью света. Жалко их ?? У меня походу всего 4 клетки осталось просто. По именам их знаю. • Есть один вопрос к тем, кто так считает: "Ты больной? Придумал ересь и сам в неё поверил?" К примеру, я могу: разжиреть, не мыть неделями голову, ходить месяцами в пижаме и растоптанных тапках-кролях, в довесок: бухать, гулять, бить морды, орать матом, короче быть собой ?? Быть такой какая есть - стервозой и гарпией и за все это меня должны любить? Серьёзно? Покажите мне этого сумасшедшего, который будет все терпеть ? Вдруг я зря столько лет подавляю в себе все это? ?? Шутка. Если что. Хотя набить морду некоторым так и тянет иногда ??‍♀️ • Это так не работает. "Просто" тебя будет любить твоя мама. И то, моя, порой говорит, что я невыносимый мозгодел и обещает позже перезвонить ?? В других же отношениях: нужно напрягаться, меняться и работать над собой. Я не говорю о притворстве и попытке быть тем, кем ты не являешься. Нет. Просто не стоит бравировать своим "добром" и ждать, что его обязаны принять. Не должны. Я не верю в любовь при любых обстоятельствах. Я не верю в обещание любить всю жизнь. Если тебе так кто-то говорит- 100% лжет. Никто и никогда не может быть уверен в этом. Но это другая история. П.С. Я не истина в последней инстанции,я всего лишь : esthete|visual|thailand (по крайне мере, так кто-то написал в моей шапке профиля ??) • Что думаешь по поводу этой фразы? Есть ли у тебя слова/выражения, которые вызывают отторжение и несогласие? Делись ⬇️

A post shared by Storytelling by Katy Hot (@kattyhot) on

Помнится, я обещала составить Топ 5 популярных Кондо в Паттайе ?? Тогда ловите) П.С. Я не агент и даже на "пол ставочки" не занимаюсь этим) Поэтому личной заинтересованности в каком-либо Кондо у меня нет. Просто я их все видела , трогала и некоторые даже протестила ?? Так что мой опыт бесценен и непредвзят ?? Я глубоко убеждена, что без агента и иных помогал вы справитесь и конечно так будет выгоднее ?? Разумеется , если вы хотите прилететь на НГ, стоит бронировать заранее, а в целом в другие периоды/сезоны достойные апартаменты вы себе найдёте без брони) Цены указаны за 1-бедрум, при условии аренды всего на месяц. Актуальность - январь этого года ( то есть в high season ??) Погнали ⬇️⬇️⬇️ ➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖ 1️⃣ Гранд Каррибиан ✅Плюсы: -новый комплекс -большая территория -много инфраструктуры для детей (горки , корабль ) -детская комната -удобное расположение -от моря ехать 5-10 минут ⛔️Минусы: -идут ремонтные работы и вероятно еще до конца года будут продолжаться -интерьер квартиры на любителя , кто любит стилистику 60-х, или яркие бирюзовые стены и диван вырви глаз -добро пожаловать ✌️ Хотя это особо не минус , просто дело вкуса. ??Цена : от 15.000 батт ( 30.000₽) ➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖ 2️⃣ Атлантис Кондо ✅Плюсы : -инфраструктура для детей -уютные светлые квартиры -большая территория -до моря 400 м -почти везде бассейн -сауна, кинотеатр ⛔️Минусы: -кондо не старый, но уже изрядно уставший от жизни и поюзаный -ужасный запах , когда заходишь в строение, где квартира -часто ломается система очистки бассейна. Этой зимой насос сломался , и больше 2 недель вода цвела в бассейне ?? ??Цена от 15.000 батт (30.000₽) Продолжение в комментарии ⬇️⬇️⬇️

A post shared by Storytelling by Katy Hot (@kattyhot) on

Здесь должно быть фото Падунсена или как минимум Том Яма ?? но я проглот и уже все съела ?? Если я вижу аппетитное блюдо - меня не остановить, какое там фото, друзья ?? Вообщем ловите меня в образе street style girl и поехали болтать о еде в Тае ???? • Я на кухне- плохая примета ибо день будет испорчен у всех участников моего кулинарного-реалити шоу ?? А про своё фирменное лицо великомученика, я вообще молчу. Зрелище не для слабонервных ?? Поэтому едим в кафе либо takeaway ??Ценовая политика здесь разнообразная, на любой бюджет найдете место) Многие думают, что тайская кухня она вся такая жирная, жареная и so spicy ?? Таки да, по поводу последнего соглашусь. Для тайцев это little bit, а для нас прям огонек, ух ??????Но почти всегда можно договориться ?? Относительно жареной и жирной -готова спорить. В любом абсолютно кафе ты найдёшь: просто тушёные овощи , овощи с морепродуктами, рыбу в соли, супы, салаты ?? + всегда много зелени, часто орехи , лайм. Главное иметь желание видеть ??и выбирать из меню полезную пищу. А не заказав порцию жирной зажаренной свининки умять ее с кайфом за минуту, а потом плакать над тарелкой с мыслями, что в Тае не умеют готовить для Веганов?? или просто Healthy Food и приходиться есть, чтобы выжить ?? Ну да...?? • Тай он как будто приспособлен для того чтобы снять с себя обязательства по приготовлению еды. Или я себе придумала такое оправдание ??? Ну не суть) В любом 7/11 , который на каждом углу , да ещё и open 24h , вы можете не только купить, но и попросить разогреть сэндвич или готовый обед с рисом и мясом или морепродуктами , а пока все греется еще и приготовить себе кофе ??Остаётся только Enjoy ?? • Вам вообще какая кухня по душе? Сможете жить без русских блюд?)

A post shared by Storytelling by Katy Hot (@kattyhot) on

Мото-такси (байк): за или против? Для меня Тай=Байк. That's all. Либо ты в теме и пользуешься этим средством либо можно смело задуматься , а стоит ли вообще выбирать Азию для жизни ??? • Взять байк в аренду я бы не рискнула (я лево/право через раз угадываю ??, а тут окунуться в этот бешеный трафик , точно не моя тема ) , с русским бы тоже не села, я ещё тот паникёр ?? Но в качестве такси , когда нужно быстро и с огоньком это круто ?? Никогда не беру байк, когда езжу с ребёнком. Такую роскошь могут позволить себе только местные, я считаю ?? • Тайцы водят экстремально и очень манёвренно, казалось бы проскакивая там, где это сделать нереально. Но, возможно из-за того факта, что они родились чуть-ли не в шлеме и двигаются в этом трафике как в воде , мне не страшно и я абсолютно спокойно с ними гоняю. Буквально вчера мой гонщик втопил сотку на байке ( мама, прости ??‍♀️ я была в шлеме, честно ??) Единственное, из-за чего я начала беспокоиться, что долетев до конечной, на мне может остаться только тот самый шлем ?? Хочу отметить, что я уже полностью переквалифицировалась в "пассажира от бога" и наконец перестала страстно обнимать тайцев сзади и стала держаться за ручки под сидением ????Ну вы же понимаете , здесь только практика и ещё раз практика , друзья ?? • На мой взгляд, если ты кривишься при виде байка, не любишь Том Ям, собаки раздражают своим немым спокойствием, тогда зачем вообще нужен этот Тай? Может это совсем не твоя тема и нужно искать дальше своё место под солнцем ?) • Кто был в Тае вы брали байк в аренду погонять ? Или только как мото-такси? Или вообще обходили стороной ??? Признавайтесь))

A post shared by Storytelling by Katy Hot (@kattyhot) on

Стою в 7/11. Передо мной очень красивая тайка. Я #какбэ на девчонок не засматриваюсь, но этот случай исключение??На шее,сбоку у красотки татуировка. По-русски, кириллицей набито: "ОТЕЦ" ?? Сразу видно думаю, дочь любит папу. Сомнений нет. Сделала на память, молодец ?? А главное тебе хоть раз в жизни не пришлось разгадывать ребус, все сразу стало ясно ?? Наверно, такое же чувство- "просвещенности" возникает у китайцев, когда они видят свои иероглифы на пол спины у наших ребят ???? • Когда я делала татуировку, выбрала англ. формат ?? да, возможно, иероглифы смотрелись бы куда круче, но я знаю свой потенциал ?? Тут пин код от кредитной карты не в силах заполнить, а это выучить перевод целого выражения ?? Не потяну ) Раз в неделю буду через переводчик сидеть, искать че у меня там напечатано ??‍♀️ • После первой татуировки, меня чуть не понесло по полной ?? Слава богу, хватает ума, не позволять делать себе резких движений...как минимум до тех пор пока не произойдёт нужный щелчок в голове. Который, как раз и генерит "ту самую" мысль. Идея должна цеплять, а желание -распирать забрать эту мысль с собой навсегда. Гуглить афоризмы/цитаты великих умов, чтобы ангажировать одну из идей и приклеить на себя?...Ну а смысл? ?? Она все равно не твоя. Мне кажется даже одев чужую футболку, ты не будешь выглядеть так глупо, как одев чужую мысль. Ведь она уже обречена быть клише... Поэтому живу вот пока с единственной, но зато в гармонии??И точно знаю, что она полностью принадлежит только мне одной ?? • Нравятся татуировки или это табу для вас? Признавайтесь, у кого/какой пейзаж набит???

A post shared by Storytelling by Katy Hot (@kattyhot) on

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке