Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

Секрет эффективности сывороток для кожи лица

Эти мощные продукты способны доставлять большую концентрацию питательных веществ в кожу.

30.12.2017
Источник:FashionTime
ShutterStock

Читайте также

Использование сыворотки (serum) является средством для борьбы с различными проблемами кожи глубоко под ее поверхностью. Эти легкие, высококонцентрированные средства содержат очень высокие уровни питательных компонентов, витамины, аминокислоты, эфирные масла, способные восстановить влажность, эластичность кожи и отрегулировать выработку кожного масла.

Каждая сыворотка может быть направлена на решение конкретной проблемы кожи, поэтому преимущества использования разных сывороток могут различаться. Самыми главными преимуществами являются гидратация, повышенное питание, осветление кожи и профилактика акне.

Многие из преимуществ использования сыворотки основаны на самой отличительной характеристике продукта: предельно высокая концентрация активных компонентов по сравнению с большинством других продуктов по уходу за кожей. В то время как большинство увлажняющих кремов и лосьонов для лица содержат только 5-10% активных компонентов, сыворотка может содержать до 70% . Эти мощные продукты способны доставлять большую концентрацию питательных веществ в кожу.

Высокие концентрации витаминов C и E, отвечают за многочисленные преимущества, связанные с использованием сыворотки. Поддерживать здоровье и питание - одно из главных достоинств витаминов, которые, в свою очередь, защищают от радикалов и другого экологического ущерба, способного привести к морщинам и провисанию кожи. Витамин С, который является популярным составляющим компонентом во многих сыворотках, особенно почитается за его антивозрастные и смягчающие кожу эффекты, поскольку он облегчает изменение цвета и выравнивает тон кожи.

Другим достоинством использования сыворотки является то, что некоторые витамины, применяемые на местном уровне, особенно витамины С и Е оберегают кожу от повреждений солнца.

Сыворотка также может быть полезной из-за ее увлажняющих качеств. Некоторые сыворотки содержат увлажняющие эфирные масла, регулирующие естественное производство масла кожей. Другие могут содержать гиалуроновую кислоту, гидратирующий ингредиент, общий для продуктов по уходу за кожей, который помогает увлажнять и улучшать эластичность. Сыворотки, в отличие от увлажняющих кремов, намного быстрее впитываются в кожу и могут проникать глубже в нижние слои дермы.

Некоторые люди могут обнаружить, что только сыворотка обеспечивает достаточное увлажнение кожи, но в случае с очень сухой кожей сыворотку можно наносить перед кремом, а не вместо него.

Поскольку сыворотки поглощают так быстро, они также полезны людям с жирной, угреватой кожей. Тонкая, почти водянистая текстура сывороток позволяет питательным элементам глубоко проникать, не оставляя жирных остатков на коже, не закупоривая поры и предотвращая распространение прыщей.

Глубокая проникающая способность также помогает регулировать салоотделение; люди с жирной кожей часто уклоняются от увлажняющих средств, опасаясь ухудшить проблему, но если жирная кожа становится слишком сухой, сальные железы производят еще больше масла для компенсации сухости. Использование сыворотки имеет двойную выгоду для питания кожи здоровыми, увлажняющими компонентами, при этом, не забивая поры.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке