Zahav.СалатZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+18+13
Иерусалим
+12+9

Салат

А
А

Галь Гадот разозлила арабов

Галь Гадот и ливанский дизайнер Эли Сааб оказались под шквалом критики из-за снимка в Instagram.

17.01.2018
Источник:РБК
מערכת וואלה! צילום מסך

Как израильская актриса Галь Гадот разозлила своим платьем ливанские СМИ

Галь Гадот и ливанский дизайнер Эли Сааб оказались под шквалом критики из-за снимка в Instagram. В то же время на церемонии Critics' Choice в Калифорнии израильская актриса получила премию за роль Чудо-женщины.

Галь Гадот. Фото: Getty Images


Галь Гадот появилась в наряде от Эли Сааба на премии Национального совета кинокритиков США в Нью-Йорке 9 января. Снимок вскоре оказался в официальном аккаунте дизайнера в Instagram.

На фотографию обратили внимание ливанские журналистки Хеба Битар и Фара Шами. "Я люблю и уважаю Эли Сааба, но действительно ли ему нравится, что израильская актриса надела платье, которое он создал?" - написала Битар в Twitter.

"Я не против того, что она надела платье от Эли Сааба, но я против размещения фото в аккаунте Эли Сааба с похвалой в адрес бывшей израильской военнослужащей. Не лишайте нас поводов гордиться ливанским народом. Эли Сааб - один из таких поводов", - заметила Шами.

После этих высказываний фотографию, которую сопровождала подпись о "безупречном" образе израильской актрисы в платье от Сааба, срочно удалили из аккаунта.

Это не осталось без внимания пользователей соцсетей: кто-то назвал происшествие "полнейшим фиаско", а кто-то одобрил радикальное решение о ликвидации снимка.

Галь Гадот. Фото: Getty Images


Ситуацию с выбором платья подогревают прошлые инциденты: в июле 2017 года Ливан отказался прокатывать в стране блокбастер "Чудо-женщина" из-за актрисы, служившей в Армии обороны Израиля. Тремя годами ранее Гадот открыто поддержала военную операцию Израиля в секторе Газа, чем навлекла на себя гнев в соцсетях и прессе.

На фоне обсуждений наряда актрисы в ближневосточных СМИ 11 января состоялась 23-я церемония Critic's Choice, где Галь Гадот выступила с вдохновляющей речью после вручения ей специальной награды #SeeHer. Статуэтка достается актрисам, которым удалось "честно и достоверно" воплотить на экране женские образы, бросив вызов стереотипам.

"Она (Чудо-женщина. - Прим. ред.) полна сил, сострадания и всепрощения. Она видит изъяны и стремится их исправить. Она обращает внимание на весь мир и дает человечеству положительный пример. Она может запутаться и сделать ошибку - это делает ее реальной", - охарактеризовала Гадот свою героиню, отметив, что Чудо-женщина воплотила в жизнь мечту актрисы об идеальной роли.

Читайте также

Галь Гадот. Фото: Getty Images
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке