Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Салат

А
А

Какую косметику хранят в холодильнике

Некоторые косметические средства предпочтительнее держать в холодильнике, считают эксперты.

22.01.2018
Источник:Медикфорум
ShutterStock

Некоторые косметические средства предпочтительнее держать в холодильнике, считают эксперты. Такое хранение, по словам специалистов, поможет продлить свежесть, а косметику по уходу за кожей сделают еще и эффективнее.

В частности, один из бьюти-секретов состоит в том, чтобы убирать на некоторое время в морозилку или холодильник подводку для глаз. Если подержать подводку на холоде 15 -20 минут, будут получаться более четкие линии. Также можно держать в холодильнике помаду - это помогает ей не подтаивать, дольше сохранять форму и цвет.

Фото: Shutterstock.com

Читайте также


Храните парфюм в ванной комнате? Это ошибка. Под воздействием высоких температур горячей воды и отопления запах любимых духов может измениться, подсказывают эксперты. Духи правильно хранить в шкафу, либо в холодильнике, подальше от солнечных лучей.

Крем для кожи вокруг глаз также полезно убирать на полку холодильника. После охлаждения он подействует эффективнее, - не зря косметологи рекомендуют протирать кожу кусочками льда.

Увлажняющий крем тоже в списке косметических средств, которым охлаждение только на пользу. Такой крем после холодильника лучше снимает покраснения и уменьшает дискомфорт чувствительной кожи. Данное правило применимо и к маскам для лица.

Также рекомендуется хранить в холодильнике косметику с активными ингредиентами - ретинолом, пептидами, витамином C.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке