Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

Признание сына Семена Фарады

Сын Семена Фарады признался, что до сих пор чувствует вину перед ушедшим из жизни отцом.

09.02.2018
Источник:Teleprogramma.pro
Creative Commons

Читайте также

Сын Семена Фарады признался, что до сих пор чувствует вину перед ушедшим из жизни отцом

Михаил Полицеймако прошел проверку на детекторе лжи в программе Дмитрия Шепелева "На самом деле".

Михаил Полицеймако родился в семье талантливых актеров Семена Фарады и Марии Полицеймако. Именно мама настояла на том, чтобы сын пошел по стопам родителей и поступил в театральный институт. Когда Михаилу исполнилось 24 года, его отец пережил инсульт, до конца жизни Семен Фарада остался прикован к инвалидному креслу. Юному Полицеймако пришлось взять на себя всю ответственность за обеспечение семьи. Актер до сих пор корит себя за то, что много работая, он мало уделял времени своему отцу.

"Когда у папы случился инсульт, я долгое время не мог поверить и принять тот факт, что он больше не встанет, не поедет на съемку. Врач тогда сказал мне, что отец больше не будет работать. Пришлось принять первое в жизни серьезное решение и взять всю ответственность за обеспечение семьи на себя. По уму нужно было отправить отца на лечение в Израиль или Германию, но тогда у меня не было денег. Я и сейчас корю себя за это. Друзья папы начали помогать нам позже", - рассказал Полицеймако в программе Дмитрия Шепелева.

Эксперты в студии задали актеру ряд вопросов, подняв некоторые факты из его биографии. Как выяснилось, незадолго до смерти отца Михаил вместе со всей семьей отправился на отдых в Лиссабон, где у него украли сейф с порядка 15 тысячами евро. Сабина Пантус и Роман Устюжанин предположили, что эти деньги можно было бы потратить на лечение тяжелобольного отца. "Вы считаете, что этих денег бы хватило, чтобы отправить человека спецбортом в Израиль. Не эконом-классом же его перевозить. Говорю вам, что этих денег бы не хватило", - оправдался актер.

На защиту Полицеймако встала Елена Проклова. Она рассказала, что для своих 24 лет тогда Михаил делал все возможное, что было в его силах. "Он возил ему лекарства, какие-то продукты, мчался к нему с репетиций. Я люблю эту семью и благодарю Михаила за то, что он продлил жизнь Семену Леонидовичу", - сообщила актриса.

Вступилась за сына и Мария Полицеймако. "Тогда у Миши было трое детей. Помимо лекарств надо было создавать еще родовое гнездо. Он сделал все, что мог", - заявила женщина. Она рассказала, что влюбилась в Семена Фараду без памяти. Актер согласился на ней жениться только при условии, что избранница родит ему сына. "Он жутко ревновал меня к работе, любил, когда я находилась дома, у плиты. Он, безобразие, поставил мне условие, что женится на мне только в том случае, если рожу ему сына. Я очень его любила", - заключила вдова Фарады.

Добавим, что легендарный Семен Фарада ушел из жизни в 2009 году в возрасте семидесяти пяти лет в госпитале имени Вишневского в Москве. Причиной смерти стала хроническая сердечно-сосудистая недостаточность, развившаяся в результате произошедших с ним инсультов.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке