Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Салат

А
А

Создана самая дорогая кипа в мире

Кипа украшена 3500 кристаллами Swarovski и бриллиантом безупречной огранки весом в два карата.

28.02.2018
Источник:Хадашот

Нигерийский дизайнер TDaniel создал самую дорогую кипу в мире 

167 тысяч долларов. Такова стоимость самой дорогой в мире кипы, созданной нигерийским дизайнером Токунбо Даниэлем, известным как TDaniel. Кипа украшена 3500 кристаллами Swarovski и бриллиантом безупречной огранки весом в два карата. 

TDaniel известен как ювелир знаменитостей, работающий с эксклюзивными кристаллами, изумрудами, алмазами и бриллиантами. Среди его клиентов много футбольных звезд - Дидье Дрогба, Ян Райт и Криштиану Роналду, в личном музее которого на Мадейре выставлены инкрустированные бриллиантами бутсы авторства TDaniel.  

Zahav.ru

Читайте также

 

"В Нигерии у евреев был довольно экзотический имидж, - говорит Даниэль. - Чем больше я знакомился с иудаизмом, тем больше влюблялся в его ритуалы и эстетику. Мой дизайн кипы - своеобразное проявление очарования этой религией".

Работа над кипой в сотрудничестве с лондонским ювелиром Робертом Гудманом заняла у дизайнера две недели. Вариант без бриллиантов можно приобрести "всего" за 9 300 долларов США. 

TDaniel заявил, что после продажи пожертвует 1330 долларов представительству ХАБАДа в Нигерии во главе с равом Исраэлем Узаном. "Благотворительность обеспечивает духовное процветание еврейской общины в Нигерии, а также способствует взаимопониманию и уважению", - подчеркнул дизайнер. 

Новинку от TDaniel можно приобрести на сайте по продаже предметов роскоши VeryFirstTo. "Эта потрясающая кипа - одновременно великолепный головной убор и произведение искусства, - говорит основатель VeryFirstTo Марсель Кнобиль. - Однако мы не гарантируем, что это повысит вероятность ответа на ваши молитвы!" 

Борис Вайнер

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке