Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Салат

А
А

Максим Дунаевский не хочет видеть внебрачную дочь

Максим Дунаевский не общается со своей незаконнорожденной дочерью. 28-летняя Алина не понимает, почему отец стал ее избегать. Чтобы разобраться в непростой ситуации, девушка приехала в Россию из Франции, однако композитор обвинил дочь в корысти.

19.03.2012
Источник:KM.RU
Zahav.ru kino-teatr.ru

Читайте также

На протяжении 4-х лет известный кинокомпозитор Максим Дунаевский не общается со своей незаконнорожденной дочерью28-летняя Алина Спада не понимает, почему отец стал ее избегать. Чтобы разобраться в непростой ситуации и увидеться наконец с отцом, девушка приехала в Россию из Франции, однако композитор обвинил дочь в корысти и уклонился от встреч.

О том, что ее отец известный российский композитор Максим Дунаевский, Алина узнала в девять лет. Долгие годы они поддерживали отношения, девушка даже жила с его семьей, когда приезжала в Россию. Но четыре года назад отец прекратил общение с дочерью, не отвечал на звонки и отделывался лишь дежурным sms на день рождения."Не понимаю, что случилось. Я никогда не хотела мешать ему и его семье, в мыслях нет ничего плохого. После моей последней поездки в Москву мы так и не общались больше. Я просто хочу его увидеть", - рассказывает в студии программы "Пусть говорят" Алина.

По словам матери Алины Нины Спада, о том, что она родила от известного музыканта, она молчала 20 лет, сообщает "Экспресс-газета". Но после ряда нелицеприятных интервью Дунаевского женщина решила вынесли эту историю на суд общественности."Сначала он рассказывал прессе, что не знал ни о дочери, ни о моей беременности, а когда узнал о ее рождении, сильно обиделся, почему его не спросили. Потом начал говорить, что я вышла замуж за француза и увезла ребенка во Францию, чтобы девочка называла папой другого мужчину и даже взяла с него расписку, чтобы он отказался от дочери. Пора ставить точки над i и прекратить ложную информацию, которая гуляет в Интернете", - рассказывает Нина.Сам Дунаевский не решился прийти в студию и посмотреть дочери в глаза. В телефонном разговоре композитор заявил, что, по мнению его адвокатов, девушка всего лишь хочет стать законным наследником.

"По просьбе Алины я пошел отдавать ей свою фамилию, - рассказывает Дунаевский. - Адвокаты и судьи, которым я заплатил кучу денег, сказали: "А зачем это нужно? По закону она может взять ту фамилию, какую она хочет, а если она хочет, чтобы вы ее удочерили, а смысл в этом есть только при удочерении маленьких детей, то это делается только в двух случаях: когда подает родитель в суд, что он его не содержит (а мне 67 лет, и кто кого должен содержать - это большой вопрос), и когда умирающий удочеряет, чтобы передать наследство. Но если вы пока не собираетесь умирать, это делается только с одной целью - официально войти в список наследников". Судья сказала мне: "Дурно пахнет дело, я его вести не буду".

Для Алины такое заявление отца стало полной неожиданность. "Я никогда ничего не просила", - только и смогла вымолвить девушка.Антон Крайний

Алина Спада с группой Markize поет песню Максима Дунеевского из к/ф "Карнавал"

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке