Zahav.СалатZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+17+13
Иерусалим
+13+9

Салат

А
А

Как подобрать декольте по фигуре

А вы знали, что даже декольте или вырез на футболке могут менять пропорции фигуры? Профессионалы подскажут, как выбрать верхнюю одежду, чтобы точно выглядеть безупречно.

21.03.2018
Источник:Novate.Ru

Многим хочется "одеваться со вкусом", но что это значит? Для одних – не пропускать ни одной модной новинки, а для других – хранить верность выбранному образу годами. Но в любом случае "вкусная" одежда точно должна подчеркивать достоинства и скрывать недостатки. А вы знали, что даже декольте или вырез на футболке могут менять пропорции фигуры? Профессионалы подскажут, как выбрать верхнюю одежду, чтобы точно выглядеть безупречно.

Хорошенько изучить пропорции своего тела – уже половина успеха на пути к идеальному стилю. А если что-то не устраивает, это можно всегда подправить с помощью правильно подобранных силуэтов. И дело не только в фасоне платья или джинсов: даже горловина блузки имеет значение. Подобрать идеальную линию декольте помогут вот эти советы.

1. Круглый вырез

Фото: Getty Images


Вечная классика, которую встретишь везде: от платьев до футболок. Последние, кстати, и возвели это горловину в настоящий массовый культ. Но при всей своей универсальности (на первый взгляд) круглый вырез идеально подойдет далеко не каждой. Профессиональные стилисты советуют его женщинам с небольшой грудью, довольно широкими плечами и длинной шеей. Так фигура будет смягчена и сбалансирована. А вот девушек с пышными объемами круглая горловина может сделать почти бесформенными.

2. Вырез "лодочка"

Фото: Getty Images


Элегантная "лодочка" стала популярной в мега-женственную эпоху 50-ых. И не зря: этот вырез акцентирует внимание на хрупких ключицах и все еще оставляет простор для фантазии. А заодно (за счет горизонтальной линии) делает плечи чуть шире. А потому идеально подойдет женщине с фигурой типа "груша": узкими плечами и широкими бедрами. "Лодочка превращает грушу в песочные часы", – звучит странно, но точно не забудешь, на что обратить внимание в магазине!

3. Пуговицы и воротничок

Фото: Getty Images


Классическая горловина рубашек и блузок прекрасно подойдет девушке любых пропорций и комплекции. Тут стоит запомнить всего лишь две хитрости: женщинам с миниатюрной грудью больше подходят узкие рубашки, застегнутые до самого воротника. А их "фигуристым" подругам – чуть более свободные модели с парочкой расстегнутых пуговок сверху.

4. "Воронка" или "американка"

Фото: Getty Images


Топы с высокой ("закрытой") горловиной также могут стать универсальной вещью в гардеробе. Но соблазнительнее всего они смотрятся на барышнях с пышным бюстом. И даже не за счет эффекта "в облипку", а потому, что визуально чуть вытягивают туловище вверх, балансируя его.

5. "Подкова"

Фото: Getty Images


Глубокое округлое декольте идеально подчеркивает бюст, а ключицы и плечи кажутся еще более хрупкими. Подойдет женщинам любых объемов и пропорций. А больше всего украсит девушек с короткой шеей, подарив легкий эффект "удлинения".

6. V-образный вырез

Фото: Getty Images


Этот вырез просто волшебник в коррекции фигуры. Во-первых, даже самую короткую шею он превращает в лебединую. А во-вторых, пышной и приземистой фигуре он за секунду (и совершенно бесплатно) подарит пару дополнительных сантиметров роста. Пускай это только иллюзия, но приятно же!

7. Открытые плечи

Фото: Getty Images

Читайте также


Этот силуэт возглавил все модные чарты прошлым летом и не собирается сдавать позиций в грядущем. Приятная новость: наконец-то тренд, который украсит каждую! Особенно девушек-"грушек", подарив им идеальные классические пропорции. Чем не повод пополнить гардероб чем-то модным?

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке