Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Салат

А
А

Путин назвал причину пожара в Кемерово

Многие не верят в обнародованное число жертв. По их мнению, речь идет о сотнях погибших. Люди кричат: "Правду!", "В отставку губернатора!" и "Путина".

27.03.2018
Источник:salat.zahav.ru
רויטרס

В Кемерове, где 25 марта в результате пожара в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня", по официальным данным, погибли 64 человека, несколько сотен жителей собрались на стихийный митинг у здания областной администрации. Они потребовали от властей рассказать правду о пожаре. Многие не верят в обнародованное число жертв. По их мнению, речь идет о сотнях погибших. Люди кричат: "Правду!", "В отставку губернатора!" и "Путина", сообщает "Радио свобода". 

Фото: Getty Images


Сегодня утром в Кемерово прилетел президент России Владимир Путин. Он возложил цветы к мемориалу, созданному жителями у сгоревшего здания. К собравшимся на митинг Путин не вышел. Причиной трагедии он назвал преступную халатность и разгильдяйство. "Это ведь не боевые действия, не выброс метана на шахте неожиданный. Люди пришли отдыхать, дети. Мы говорим о демографии и теряем столько людей из-за чего? Из-за преступной халатности, из-за разгильдяйства", – цитируют Путина СМИ.​ 

Фото: Getty Images
Фото: Getty Images

 

Пожар в четырехэтажном торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово произошел в воскресенье. Очаг возгорания находился на верхнем этаже, где расположено несколько кинозалов и детские игровые зоны с аттракционами. Пожарная сигнализация в сгоревшем здании не работала с 19 марта, передает РИА Новости. По непонятной причине охранник ТЦ после начала пожара не включил систему оповещения, которая работала, в отличие от сигнализации.

Фото: Reuters

Читайте также

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке