Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Малышева высказалась об убийстве собак

Ведущая "Жить здорово!" прокомментировала разгоревшийся скандал. Она уверена, что ее просто неправильно поняли.

08.04.2018
Источник:Дни.ру
Zahav.ru government.ru

Читайте также

Ведущая "Жить здорово!" прокомментировала разгоревшийся скандал. Она уверена, что ее просто неправильно поняли. 

Все больше людей требуют уволить ведущую программы "Жить здорово!" Елену Малышеву за призывы к убийству бродячих собак. Появилась даже петиция к руководству Первого канала с требованием обратить внимание на то, что происходит в эфире. А зоозащитники по всей стране уже объединились против Малышевой – они требуют для нее серьезного тюремного срока, ведь это статья 245 Уголовного кодекса "Жестокое отношение к животным". 

И главный теледоктор отреагировала на эту шумиху. "В сюжете нашей программы мы говорили о 19-летнем парне, которого загрызли бродячие собаки, – рассказала Dni.Ru Малышева. – И показывали, как защищаться, если жертвой нападения стали вы. У парня осталась беременная жена. Таких случаев в России сотни. И еще тысячи тех, кто выжил, но стал калекой или был изуродован, ведь в большинстве случаев собаки кусают в лицо. И если представить себе, что это, не дай бог, ваше лицо или лицо близкого человека, ребенка, если представить, что это вы или ваша мама оказались поздним вечером в парке один на один со сворой бродячих собак, то, наверное, уже не так хочется подписать петицию против Елены Малышевой, которая считает возможным рассказывать об этой проблеме в своей программе". 

"А людям, которым бродячие собаки дороже людей, мне сказать нечего. Как нечего сказать и тем журналистам, которые сознательно или в силу того, что не интересуются достоверностью информации, заявляют, что я, оказывается, потребовала отстреливать собак к Чемпионату мира по футболу, и, наверное, придумают что-то еще", – вздохнула телеведущая. 

Автор: Феликс Грозданов

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке