Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

Израильские врачи: ожирение - это болезнь, а не следствие переедания

Oжирение является хроническим заболеванием, которое является следствием сбоя в генетических и психологических механизмах.

17.05.2018
Источник:NEWSru.co.il
ShutterStock

Читайте также

Израильская медицинская ассоциация поддержала иностранных коллег и 16 мая выступила с заявлением о том, что ожирение является хроническим заболеванием и не является результатом неправильного питания или обжорства. По мнению израильских медиков, к ожирению необходимо относиться, как к любому другому заболеванию. 

Сайт WallaNews отмечает, что ранее такие выводы были сделаны специалистами Всемирной организацией здравоохранения и Медицинской ассоциацией США. 

По оценкам ВОЗ, около 2,8 миллиона людей ежегодно умирают от заболеваний, связанных с лишним весом. Ожирение и связанные с ним заболевания только в Израиле ежегодно уносят жизни 4.000 человек. Вероятность того, что страдающий ожирением пациент доживет до своего 70-летия составляет не более 70%. 

По информации израильской медицинской ассоциации, только 10% похудевших людей смогли добиться успеха только за счет изменения своих привычек в питании. Поэтому лицам, страдающих от избыточного веса, необходима серьезная помощь, чтобы выздороветь. 

Члены медицинской ассоциации подчеркивают, что ожирение является хроническим заболеванием, которое является следствием сбоя в генетических и психологических механизмах. Врачи призывают создать национальную систему для лечения ожирения, создать специальные клиники и отделения при больницах, а также сделать доступными этими услуги, включив их в "медицинскую корзину".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке