Zahav.СалатZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+17+13
Иерусалим
+13+9

Салат

А
А

Ванесса Паради выходит замуж за режиссера-еврея

Избранником Ванессы стал выходец из бедной еврейской семьи уроженцев Марокко.

22.05.2018
Источник:Хадашот
מערכת וואלה! צילום מסך

Знаменитая французская актриса Ванесса Паради выходит замуж за писателя и режиссера Самюэля Беншетри. Свадьба, по сообщению СМИ, запланирована на июль этого года и состоится на острове Иль-де-Ре в Атлантическом океане, поблизости крепости Ла-Рошель, описанной Дюма в романе "Три мушкетера".

Ванесса Паради и Самюэль Беншетри. Фото: Getty Images


Избранником Ванессы стал выходец из бедной еврейской семьи уроженцев Марокко - отец Самюэля был слесарем, а мать - парикмахером. В 15 лет юноша из парижского пригорода Шампиньи-сюр-Марн бросил учебу, перебивался случайными заработками, был помощником фотографа и т.п. Вспоминая юность, проведенную в районе, населенном иммигрантами из Северной Африки, Беншетри отмечает, что в те годы между евреями, мусульманами и африканцами были прекрасные отношения. Сегодня писателя называют "еврейским левым", что, по признанию Самюэля, его ничуть не беспокоит.

В 2000 году Беншетри опубликовал свой первый роман "Рассказ одного бездельника", а три года спустя снял комедию "Дженис и Джон", где сыграла жена Самюэля - Мари Трентиньян - дочь выдающегося актера Жана-Луи Трентиньяна, тоже отметившегося в этой картине. На время Беншетри оставляет кино ради литературы, но в 2008-м возвращается с криминальной драмой "Я всегда мечтал стать гангстером", получившей награду за лучший сценарий на фестивале в Сандэнсе. Затем последовали несколько успешных книг и фильмов, но личная жизнь Беншентри отмечена трагедией.

В июле 2003 года Мари, которая находилась на съемках в Вильнюсе, до смерти забил ее друг - певец Бертран Канта, с которым ее связывали романтические отношения. В 2016 году Самюэль издал книгу La nuit avec ma femme, где отдает дань уважения Мари и размышляет о насилии в отношении женщин.

Мари Трентиньян на съемках фильма "Колетт", 10 июля 2003 год. Фото: Reuters

Читайте также


Сложно назвать благополучной и личную жизнь Ванессы Паради, почти 15 лет прожившей в гражданском браке с Джонни Деппом и расставшейся с американским актером в 2012 году. У пары двое детей - дочь Лили-Роуз и сын Джек. Есть дети и у Беншетри - сын Жюль от Мари Трентиньян и внебрачная дочь от актрисы Анны Муглалис.

Беншетри и Паради встречаются с 2016 года и впервые появились на публике вместе на фестивале в швейцарском городе Локарно, где режиссер представил свой новый фильм "Собака" с Ванессой Паради в главной роли.

Борис Вайнер

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке