Zahav.СалатZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+17+13
Иерусалим
+13+9

Салат

А
А

Самые удивительные свойства гречки

Гречка относится к числу продуктов, которые мы привыкли употреблять с детства. Возможно, поэтому многие не подозревают, какой кладезь питательных веществ в ней содержится.

21.06.2018
Источник:Медикфорум
ShutterStock

Читайте также

Гречка относится к числу продуктов, которые мы привыкли употреблять с детства. Возможно, поэтому многие не подозревают, какой кладезь питательных веществ в ней содержится.

Начнем с того, что гречка является превосходным источником высококачественных и хорошо перевариваемых белков. Это делает ее отличной заменой мяса. Содержащая много белков гречневая мука изучается учеными в качестве возможного использования в продуктах для снижения холестерина в плазме, жира в теле и холестериновых камней в желчном пузыре. Крахмал в гречке также является альтернативой жира в переработанных продуктах питания. В гречке содержится повышенный уровень рутина, который добывается из листьев в медицинских целях для лечения повышенного артериального давления.

Гречка является гипоаллергенным продуктом, поэтому она прекрасно подходит для людей, страдающих от аллергии на грязь, пыльцу и другие подобные компоненты. Многочисленные исследования показывают, что гречка может помогать жертвам диабета. Ее гликемический индекс составляет всего 54, она снижает уровень сахара в крови более медленно, чем рис или продукты из пшеницы. Гречка прекрасно подходит для стабилизации пищеварения, поскольку обладает нейтральной термальной природой. Она эффективна для лечения дизентерии и хронической диареи, что было доказано еще в 1980-е годы.

Наконец этот очень полезный злак растет так быстро, что не требует использования большого количества пестицидов и других химических веществ. Это позволяет включить гречку в не очень большой список не содержащих химикатов продуктов питания.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке