Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

Никас Сафронов стал жертвой порчи

Самый известный живописец России Никас Сафронов стал жертвой потусторонних сил.

28.06.2018
Источник:womansstyle.ru
Zahav.ru nikas-s.ru

Читайте также

Самый известный живописец России Никас Сафронов стал жертвой потусторонних сил. Знаменитый художник опасается, что его эпопея с больным пальцем на правой руке, который он не может вылечить уже второй год, возможно, связана с порчей. И хотя эта рана принесла Сафронову большие деньги, он готов отдать все эти деньги, лишь бы не встречаться больше с врачами.

Напомним, в мае прошлого года Никас Сафронов порезал указательный палец правой, рабочей руки, о консервную банку. Рану долго лечили врачи, но все равно в новогоднюю ночь художник оказался на больничной койке, где провел два месяца. Ему были сделаны две операции, после каждой из них он по несколько дней находился в реанимации, где доктора спасали не только знаменитую руку, но и жизнь самого художника.

- Недавно знающие люди сказали мне, что все мои проблемы с рукой - последствия сглаза, - признается Никас. - И я, кстати, не исключаю этого. Сегодня мир озлобленный, даже вокруг обычного человека много завистливых людей, а что уж говорить о тех, кто знаменит, кто состоялся как личность - негатива рядом с такими людьми в разы больше. Так что от сглаза никто не застрахован. А бывает, иногда на тебя просто посмотрит кто-то, и тебе уже становится некомфортно и сразу падает настроение. А я, как и множество творческих людей, очень открыт для всех - возможно, именно из-за этого легко поддался на колдовство какого-то недоброго завистливого человека. Вообще это очень странно - казалось бы: простой бытовой порез, а я второй год не могу залечить рану.

Справедливости ради физическое недомогание Сафронову щедро компенсируют страховые компании - на днях он получил очередную выплату от них в размере шести миллионов рублей. А до этого - в августе 2017-го - они перечислили живописцу 9.000.000.

- Когда я в прошлом году получил эти страховые деньги, тут же раздал их на благотворительность, сейчас сделаю то же самое, - говорит Никас. - Мне так посоветовали сделать тонко чувствующие природу вещей люди. И палец тогда с первой выплатой стал поправляться. Вдобавок я начал читать чаще молитвы, которые, уверен, также помогают. Но потом, к сожалению, ближе к Новому году, мне опять стало плохо. Я, правда, пытался бодриться в декабре, но становилось только хуже - в результате скорая в новогоднюю ночь доставила меня в госпиталь… Сейчас, слава богу, рана медленно, но заживает - мне ее не стали зашивать, потому что вторая операция была очень серьезной, уже на кости. Теперь я через день езжу на перевязки.

Кстати, по словам художника, жертвой порчи он становился неоднократно. Например, несколько лет назад его приворожила колоритная украинка. Об этом он до сих пор вспоминает, поеживаясь.

- Как-то Валя Гафт познакомил меня в аэропорту с одной девушкой, - рассказывает Сафронов. - Но через какое-то время после общения с ней у меня появилось странное состояние - и это явно было воздействие колдовства. Года полтора я встречался с той женщиной, и постоянно страдал, мучился. И не мог ничего с собой поделать: понимал, что нужно бежать от нее, но, когда уходил, у меня от этого сердце выскакивало - и я возвращался снова и снова. Через какое-то время она достаточно сильно стала на меня давить по поводу брака. Однажды даже поставила ультиматум: "Или женись на мне, или я найду другого!" Я в тот момент еще не был разведен с моей женой-итальянкой, которая не давала мне развода - это, возможно, и уберегло, а иначе скорее всего отправился бы с ней в загс. И вот в кульминационный момент 31 декабря эта девушка выдвинула мне условие: "Новый год мы должны встретить вместе!" А мне тогда надо было встретить его в Кремле и отказаться я не мог. Позвонил своей возлюбленной через десять минут после наступления 1 января, и в ответ услышал: "Мы больше не будем вместе". Месяца четыре мучился, с выскакивающим сердцем ездил мимо ее дома, тосковал. Постепенно стал отходить, но нужно было заехать к ней и забрать свои вещи - и во время этой последней встречи был просто потрясен: оказалось, она очень косноязычна, бесконечно глупа, да и в близких отношениях, которые случились, меня сильно разочаровала. И вот тогда только я очнулся окончательно, подумав: "Как же я мог два года не видеть всего этого? Что я вообще в ней нашел?" Потом я узнал от ее подруги, что она меня банально приворожила - и так вот бывает.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке