Zahav.СалатZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+30+21
Иерусалим
+32+24

Салат

А
А

Жениться никогда не поздно!

Пятеро женихов и невест впервые в жизни сочетались настоящим браком. Градус волнения зашкаливал...

03.07.2018
Источник:salat.zahav.ru
Zahav.ru пресс-служба

Пять пар 80-90-летних женихов и невест, переживших Катастрофу, поженились в Петах-Тикве

Эта история начиналась в конце предыдущего года, когда в городском клубе для пожилых в районе Рамат Вербер в Петах-Тикве оказались вместе пять семейных пар, переживших детьми и подростками Холокост. Руководители группы - сотрудники мэрии, обнаружили, что по случайному стечению обстоятельств, все пять пар сочетались браком в 50-х, послевоенных годах, в суматохе, иногда без единого близкого человека рядом, без белого платья, без хупы, без праздничного ужина, без друзей. Вот тогда и пришла руководителям клуба в голову идея провести для стариков повторную церемонию бракосочетания, только на этот раз со всеми атрибутами праздника. С идеей обратились к супруге мэра города Дафне Браверман - в городе давно известно, что, если нужно организовать сложный проект, она всегда поможет. Началась подготовка: растроганным невестам были заказаны и сшиты свадебные наряды, женихам костюмы, волонтеры клуба собирали по всему миру всех родственников, друзей и близких будущих молодоженов, готовили праздничный стол и настоящее торжество.

Симха и Шошана Шинфельд, Генья и Эдмонд Розенштраух, Далия и Фуад Гани, Нурит и Шмуель Ольпак, Блюма и Исраель Шварцберг. Фото: Хези Трегер


Свадьба состоялась в конце прошлой недели. Окруженные детьми и внуками, "молодые" торжественно проследовали к хупе. Пятеро женихов и невест впервые в жизни сочетались настоящим браком. Градус волнения зашкаливал, мало кто остался в этот день равнодушным и вместе с традиционным вином, вокруг лилось не мало слез радости.

Фото: Хези Трегер


"Я и сама плАачу со всеми, - сказала взволнованная Дафна Браверман,- невозможно смотреть равнодушно на происходящее. Только подумайте, эти люди прожили вместе целую жизнь, в самые тяжелые времена, но они не утратили трогательного отношения друг к другу и простой человеческой любви. Сегодня такое уже редко встретишь. Я очень горжусь тем, что вместе с волонтерами и с отделом заботы о пожилых в мэрии Пета-Тиквы, нам удалось поднять этот проект. Я рада, что это видят и наши дети - эти люди достойная модель для подражания".

Фото: Хези Трегер

Читайте также

Фото: Хези Трегер
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке