Zahav.СалатZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+17+13
Иерусалим
+13+9

Салат

А
А

Израильский врач, лечивший Трампа, "починил" украинского чемпиона

Чемпион мира и Олимпийских игр украинец Олег Верняев прошел курс реабилитации у известного израильского врача.

16.07.2018
Источник:Хадашот
מערכת וואלה! צילום מסך

Чемпион мира и Олимпийских игр украинец Олег Верняев прошел курс реабилитации у известного израильского врача, физиотерапевта Адама Бадира. Как ожидается, это позволит уроженцу Донецка выступить на Олимпиаде-2020, участие в которой было под вопросом после двух, проведенных в Германии операций, - на ноге и плече.

С Бадиром Олега познакомил несколько лет назад израильский гимнаст Алекс Шатилов - бронзовый призер чемпионата Европы. Тогда украинский спортсмен даже подумывал об уходе из спорта после перелома лодыжки, но Адам, работающий с израильскими олимпийцами, сделал невозможное - Верняев не только полностью восстановился, но и завоевал золото на ЧЕ-2015 в Монпелье, а потом принес Украине золотую медаль на Олимпиаде в Рио.

Читайте также


С тех пор четырехкратный чемпион Европы не раз бывал в Израиле, где проходил курс физиотерапии. Вот и сейчас, отправляясь к Адаму, он написал в Instagram: "То чувство когда ты летишь к физиотерапевту @badiradam, который спасал президента США". Речь об истории годичной давности, когда в ходе визита Дональда Трампа в Израиль у него начались боли в шее, и для оказания помощи высокопоставленному гостю на вертолете в Иерусалим доставили ведущего физиотерапевта больницы "Ассута" Адама Бадира.

К счастью, это тот случай, когда врач и спортсмен верят друг в друга, поэтому есть шанс, что Олег Верняев примет участие не только в Олимпиаде в Токио, но и выступит на чемпионате мира, который пройдет в конце этого года.

Борис Вайнер

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке