Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Салат

А
А

Жалоба на открестившегося от еврейства Жириновского

Конфликт между Жириновским и Хинштейном возник во время эфира в программе Владимира Соловьева.

02.10.2018
Источник:9tv.co.il
רויטרס

Комиссия Госдумы по контролю за доходами депутатов, мандатным вопросам и этике планирует получить разъяснения лидера ЛДПР Владимира Жириновского в свете жалобы члена партии "Единая Россия", советника директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации Александра Хинштейна. 

"Обращение Хинштейна поступило в пятницу вечером. Посмотрим заявление и вынесем его на ближайшее заседание комиссии. Конечно, мы запросим объяснения Жириновского", - цитирует ТАСС главу комиссии Отари Аршбу. 

По мнению Аршбы, обвинения Хинштейна в адрес Жириновского, согласно которым политик публично разжигает межнациональную рознь и антисемитские настроения, "очень серьезны". 

"Но у нас были подобные обвинения не раз и не два. Жириновский даст подробные объяснения. Если не хватит наших знаний и понимания, мы, естественно, направим материалы на экспертизу, пусть эксперты оценивают, содержится в этом оскорбление или нет", - заявил Аршба. 

Хинштейн заявил о подаче жалобы на Жириновского в своем аккаунте в "Твиттере". 

Конфликт между Жириновским и Хинштейном возник во время эфира в программе Владимира Соловьева. 

Лидер ЛДПР негативно отреагировал на сообщение Хинштейна о том, что "единоросс" положительно относится к празднованию дня рождения первого главы Всероссийской Чрезвычайной комиссии (ВЧК, прообраз КГБ) Феликса Дзержинского. 

В ходе монолога Владимир Жириновский коснулся национальности Владимира Ленина и Льва Троцкого и их негативного значения в истории России. Глава ЛДПР также коснулся национальности Хинштейна и отреагировал криком: "Я - русский!", когда Хинштейн заявил, что и он, и Жириновский являются евреями по национальности. 

(Смотреть с 1.56) 


Напомним, что недавно Владимир Жириновский принимал самое активное участие в споре трех евреев на российском ТВ, стало ясно, что "русских" евреев ждут в туалетах. 

(Смотреть с 1.11.40) 

Читайте также


В 2014 году во время посещения мемориального комплекса "Яд ва-Шем" лидер ЛДПР Владимир Жириновский нашел имена своих родственников в списке жертв Холокоста. 

"Я много лет слышал про музей Холокоста. Решил исследовать имена. Потом приезжаю и узнаю фамилии своих родственников… Всего четверо", - сообщил он на встрече с израильскими историками и деятелями культуры. 

Жириновский заявил, что намерен потребовать компенсацию за погибших родственников от Германии, а за утраченное имущество - от Украины, на территории которой когда-то находилась фабрика его деда. Значительная часть выступления лидера ЛДПР была посвящена проявлениям антисемитизма на Украине. 

Напомним, что отец Жириновского Вольф Эдельштейн похоронен в Израиле на одном из кладбищ Гуш-Дана.

Подал официальную жалобу в комиссию @dumagovru по этике на В.Жириновского, в связи с его оскорблениями в мой адрес в эфире программы “Вечер с @VRSoloviev” 12.09.2018 г. pic.twitter.com/HPqyz0AfzX

— Александр Хинштейн (@Khinshtein) October 1, 2018

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке