Zahav.СалатZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Салат

А
А

Навальный принял вызов главы Росгвардии на дуэль

Политик Алексей Навальный записал ответ на видеообращение главы Росгвардии Виктора Золотова, вызвавшего его на дуэль.

18.10.2018
Источник:BBC News - Русская службаBBC News - Русская служба
רויטרס


Политик Алексей Навальный записал ответ на видеообращение главы Росгвардии Виктора Золотова, вызвавшего его на дуэль. Оппозиционер заявил, что принимает вызов, и предложил Золотову встретиться на дебатах в прямом эфире федерального телевидения. 

Алексей Навальный. Фото: Reuters

 

"Вид дуэли и оружие выбирает тот, кого вызвали. Я ваш вызов принимаю и, как полагается, выбираю место и оружие. Наша с вами дуэль состоится в виде дебатов в прямом эфире Первого канала. Или второго канала. Или любого другого федерального канала. А если они почему-то откажутся, то на этом YouTube-канале", - сказал Навальный. 

У главы Росгвардии есть неделя на размышление, добавил оппозиционер. 

В своем ответе Навальный также перечислил недвижимость, которая, по информации Фонда борьбы с коррупцией (ФБК), принадлежит Золотову и его ближайшим родственникам, и обвинил его в незаконном обогащении. 

"Я все равно не откажусь от своего мнения о вас. Я считаю, что вы вор. Я считаю, что вы обкрадываете и государство, и народ, и конкретно ваших коллег по Росгвардии", - заявил Навальный. 


Навальный против Золотова 

В августе основанный Навальным ФБК опубликовал расследование, в котором утверждалось, что продукты для Росгвардии закупаются по завышенным ценам у единственного поставщика, который может быть связан с премьер-министром Дмитрием Медведевым. 

11 сентября глава Росгвардии, экс-начальник охраны президента Золотов записал видеообращение, в котором отверг обвинения Навального и вызвал его на дуэль, пообещав сделать из него "сочную отбивную". 

Владимир Путин и Виктор Золотов. Фото: Reuters

Читайте также

 

Генерал также заявил, что если политик еще раз позволит "оскорбительный или клеветнический тон" в его адрес или в адрес его семьи, то он "вытрет" о него ноги и "устроит шоу с показом для всего личного состава Росгвардии". 

В Кремле заявления главы Росгвардии не сочли угрозой. Сам Навальный в это время находился под арестом за акцию "Забастовка избирателей", прошедшую в начале года. 

Оппозиционер вышел из спецприемника, где с конца августа отбывал два административных ареста подряд, 14 октября. На следующий день он сообщил, что хотел начать записывать ответ Золотову, однако его снова вызвали к следователю - на этот раз по делу о клевете. 

За несколько дней до этого на Навального подал в суд крымский мясокомбинат "Дружба народов", упомянутый в расследовании ФБК как монопольный поставщик продуктов для Росгвардии.

BBC News - Русская служба
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке