Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

Модные бренды для королевского тура

Вещи каких брендов носила Меган Маркл во время королевского тура, а заодно подсчитываем общее количество нарядов.

05.11.2018
Источник:РБК
מערכת וואלה! צילום מסך

Какие модные бренды носила Меган Маркл во время королевского тура

Первый королевский тур принца Гарри и его супруги Меган Маркл, охвативший Австралию, Новую Зеландию, Тонгу и Фиджи, завершился 31 октября. Вспоминаем, вещи каких брендов носила Маркл, а заодно подсчитываем общее количество нарядов.

Принц Гарри и его супруга Меган Маркл. Фото: Getty Images


Даром что ради переезда в Кенсингтонский дворец Меган Маркл пожертвовала актерской карьерой и в частности съемками в шоу Suits: теперь вся ее жизнь - один большой и очень популярный сериал. Дебютный сезон - с кульминацией в виде свадьбы на 600 гостей в Виндзоре - позади; ну а вторым можно смело считать первый королевский тур новоиспеченной герцогини Сассекской и ее видного супруга, географически охвативший Австралию, Новую Зеландию, Тонгу и Фиджи.

Меган Маркл в платье Karen Gee и тренче Martin Grant. Фото: Getty Images


16 дней, десяток перелетов, более 70 встреч - как светских, так и неформальных. На все мероприятия у Маркл, которая сразу же по прибытии на Зеленый континент объявила о своей беременности, ушло 40 нарядов (страшно представить, каким был перевес на пути из Лондона в Сидней, куда Меган и Гарри летели коммерческим рейсом).

Но еще больше в этой истории впечатляют другие цифры: в Сети уже подсчитали, что стоимость выездного гардероба герцогини - больше 117 тысяч фунтов стерлингов (примерно 10 млн рублей), причем специально для тура было куплено вещей почти на 65 тысяч фунтов стерлингов (5,5 млн рублей). Однако инвестиция, похоже, оправдалась: говорят, австралийцы и новозеландцы, как и жители Тонги и Фиджи, буквально влюбились в свою гостью. Кажется, Мелании Трамп стоило бы взять у Меган пару уроков по одежной дипломатии.

Меган Маркл в платье Theia. Фото: Getty Images


Бренды

Традиционно герцогиня поддерживает канадские бренды: как-никак семь лет - пока шли съемки Suits - прожила в Онтарио. Кроме того, из Канады родом Джессика Малруни - близкая подруга Меган и ее "неофициальный" стилист. Но путешествие по Океании - вполне себе повод представить миру местных дизайнеров. Чем Маркл и занялась: теперь в ее завидном для многих гардеробе - австралийцы Zimmermann, Dion Lee и Martin Grant, новозеландцы Karen Walker и Maggie Marilyn.

Меган Маркл в платье Self-Portrait. Фото: Getty Images


При этом Маркл постаралась, чтобы ее новые друзья соответствовали ее же старым принципам: быть "этичными", а в идеале - еще и управляться так или иначе женщинами. Как, например, австралийская марка Karen Gee (основана выпускницей Гарварда, выступает за боди-позитив, имеет локальное производство), с белоснежного платья которой и стартовал тур. Или "сознательная" Jac + Jack, в которую Меган одела не только себя, но и супруга.

А еще благодаря так называемому эффекту Меган скромный, но очень ответственный австралийский производитель денима Outland (герцогиня как минимум четырежды надевала их джинсы Harriet) смог увеличить производство и создать два, а то и три десятка рабочих мест на своей фабрике в Камбодже.

Меган Маркл в джинсах Outland, топе Lavender Hill и жакете Karen Walker. Фото: Getty Images


Цвета

Разумеется, Маркл не обошлась без явно симпатичного ей темно-синего - только платьев в этом цвете набралось целых семь. И в этом смысле герцогиня представляет Великобританию: royal navy - не просто название оттенка, а еще и Королевский военно-морской флот (где Гарри, к слову, числится генерал-капитаном Корпуса королевских морских пехотинцев). Но в то же время, гостья не забыла выразить почтение принимающей стороне.

Меган Маркл в платье Stella McCartney. Фото: Getty Images


На ужин с президентом Фиджи Меган надела платье Safiyaa цвета фиджийского флага (этот оттенок голубого так и называется - Fijian blue). А для первого дня пребывания в Тонге выбрала два платья - алое Self-Portrait и белое Theia. Чем не аллюзия на флаг королевства - красный с небольшим количеством белого.

Меган Маркл в платье Antonio Berardi. Фото: Getty Images


И еще: оказавшись на острове Фрейзер, что у восточного побережья Австралии, в штате Квинсленд, Маркл нарядилась в платье & other stories темно-бордового цвета - прямо как форма местной команды по регби (этих парней даже прозвали The Maroons!).

Крой

Поклонники давно заметили: герцогиня, не скрывающая своих феминистических убеждений (оказавшись в Веллингтоне на вечере по случаю 125-й годовщины избирательного права для женщин, Меган выступила с благодарственной речью), любит интегрировать в свой в общем-то довольно женственный стиль вещи с маскулинными деталями - будь то платье-блейзер Maggie Marilyn с драматичным названием Leap of Faith ("прыжок веры") или платья-рубашки, коих за поездку было надето немало.

Меган Маркл в платтье Veronica Beard. Фото: Getty Images


Рефлексировать по этому поводу необязательно, но если все-таки попробовать расшифровать месседж, то, скорее всего, он сведется к тому, что быть просто "плюс один" при муже Маркл не планирует.

Меган Маркл в платье Martin Grant. Фото: Getty Images


Финал

На последний день королевского тура пришлись сразу три наряда. Включая темно-синее платье Stella McCartney и состоящий из топа и юбки (кстати, чуть не вызвавшей скандал своей прозрачностью) комплект Givenchy. Ничего не напоминает? Правильно: Givenchy и Stella McCarteny - две марки, надетые Меган в день свадьбы.

Меган Маркл в топе и юбке Givenchy. Фото: Getty Images


Добавьте к этому куртку Norrøna, заимствованную для пешей прогулки по парку у Гарри (принц надевал вещицу несколькими днями ранее), - и недолго решить, что в преддверии возвращения домой герцогиня Сассекская вспоминала день, с которого и началась ее королевская история.

Меган Маркл в куртке Norrona. Фото: Getty Images

Читайте также


Автор: Яна Лукина

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке