Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Изобретены штаны, способные сдерживать запах кишечных газов

Секрет - в ткани на основе активированного угля, слой которой помещен между слоями обычной ткани.

06.11.2018
Источник:ИноПресса
Zahav.ru youtube.com

То, что выделяется при метеоризме, на 99% состоит из газов, не имеющих запаха, но в кишечнике также вырабатываются крайне зловонные производные от серы, разъясняет ABC в статье, которую подготовили неназванные журналисты научного отдела газеты. 

"Чтобы люди, особенно страдающие метеоризмом, не попадали в неловкие ситуации, британская компания Shreddies создала линию нижнего белья и брюк, которые могут сдерживать неприятный запах кишечных газов. Секрет - в ткани на основе активированного угля, слой которой помещен между слоями обычной ткани", - говорится в статье. Производитель заверяет, что ткань впитывает и нейтрализует запахи, а для повторного использования ее достаточно постирать. 

"Компания уточняет: чтобы эта одежда сдерживала запах, человек должен сидеть или стоять в определенной позе, дабы газы не могли найти себе "лазейку" и вырваться наружу. Кроме того, пускать ветры нужно по возможности постепенно", - пишет издание.

Помимо нижнего белья, предлагаются джинсы и пижамные штаны, а в качестве дополнительной предосторожности - подушечки с активированным углем, которые можно подложить на стул или сиденье автомобиля.

Читайте также

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке