Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Бьюти-советы от косметологов Натали Портман и Риз Уизерспун

Как избежать кожного воспаления, зачем делать самомассаж лица и как не пересушить кожу очищающими средствами?

03.12.2018
Источник:РБК
מערכת וואלה! צילום מסך

Как избежать кожного воспаления, зачем делать самомассаж лица и как не пересушить кожу очищающими средствами? Прислушаемся к рекомендациям косметологов, которые работают с Риз Уизерспун, Натали Портман и Камерон Диас.

Нерида Джой

Дерматолог из Беверли-Хиллз не перестает напоминать своей подопечной Риз Уизерспун о том, что наволочку на подушке следует менять два раза в неделю, а полотенце для лица - ежедневно. Эти нехитрые манипуляции помогают звездной блондинке избежать воспалений, которые активно провоцируют бактерии, остающиеся на волокнах ткани. Помимо этого, Джой настоятельно рекомендует носить с собой антисептические салфетки и как можно чаще протирать ими экран смартфона.

Риз Уизерспун. Фото: Getty Images


Жоэль Сиокко

Уход за лицом этому знаменитому косметологу доверяют такие звезды, как Натали Портман и Моника Беллуччи. Женщина, которая изобрела собственную массажную методику и подсадила на нее полмира, советует клиенткам наносить косметические средства домашнего ухода исключительно на предварительно разогретую кожу. Здесь можно включить воображение: пощипывание щек, похлопывание подбородка, постукивание кончиками пальцев по лбу - все эти манипуляции пойдут на пользу вашей красоте. Косметолог считает, что научиться самомассажу сегодня достаточно просто при помощи видеоуроков на YouTube. Жоэль дает много дельных советов в своем Instagram-аккаунте joelle_ciocco_paris и образовывает своих подписчиков на тему красоты и здоровья кожи лица и тела.

Натали Портман. Фото: Getty Images


Анастейша Ахиллеос

Камерон Диас и Гвинет Пэлтроу можно встретить на приеме у Анастейши Ахиллеос. Исходя из своей практики, косметолог заметила, что клиенты ее клиники в Лос-Анджелесе слишком часто пользуются очищающими средствами с большим содержанием спирта, что приводит к пересушиванию кожи. Анастейша рекомендует использовать средства на основе молочной или салициловой кислоты, которые намного мягче воздействуют на кожу, при этом не менее эффективно очищают ее в сравнении со спиртосодержащими продуктами. А тем, кого беспокоят расширенные поры, косметолог советует капать пару капель лавандового масла на заранее подогретое полотенце и на минуту прикладывать его к лицу. Ритуал стоит повторять три-четыре раза в неделю перед сном.

Читайте также


Чтобы избавиться от "тусклого взгляда" Анастейша советует наносить крем для глаз определенным способом, не затрагивая кожу вокруг. Видео можно найти в ее Instagram-профиле anastasiaachilleos.

Автор: Олеся Минц

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке