Zahav.СалатZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+26+18
Иерусалим
+26+16

Салат

А
А

Священник помешался на роскоши

Священник Вячеслав покупал эти вещи не для того, чтобы похвастаться, а для душевного упокоения.

19.12.2018
Источник:vkapyste.ru
Zahav.ru instagram.com

Всегда было интересно, что в голове у этих людей, которые покупают дорогущие вещи. Теперь я знаю, что они думают, но легче мне не стало. 

Священник, с непреодолимой тягой к роскоши завел себе аккаунт в Instagram, и публиковал фотографии брендовых вещей. Обувь от Gucci и сумки от Louis Vuitton взбесили пользователей сети. 

Вячеслав Баскаков - обычный тверской священник и у него не было денег на такие дорогие вещи, заявили в епархии. 

Сам модник рассказал "Снобу", что покупает вещи от модных домов в кредит и ищет в этом свободу. 

"Почти все, что куплено мной, - кредит или дисконт. Только самых-самых дорогих ботинок - с пряжками, а я хотел именно с пряжками, - в дисконте не было. Они стоили 60 тысяч рублей. Я копил на них почти целый год. Потом оказалось, что эти пряжки рвут одежду. На шарф я брал кредит. Кредит гасить еще два года", - говорит Вячеслав. 

Оказалось, все не так просто. Вячеслав покупал эти вещи не для того, чтобы похвастаться, а для душевного упокоения. 

Zahav.ru

Читайте также

 

"Не заставляйте меня, пожалуйста, оправдываться за каждую фотографию, которую я сделал в магазине. Но, конечно, когда я фотографировался с чемоданом Louis Vuitton, зная историю этого дома, я хотел приобрести такой чемодан. И приобрел бы, если бы мог. Это ведь не просто чемодан - это как бы окно в Париж, глоток свежего воздуха. И даже тот небольшой шарф, который я недавно купил, - тоже окно в Париж", - рассказал он. 

Многие, конечно же, обвинили его в краже денег, ведь все это стоит очень и очень дорого. 

Иерей Максим Мищенко заявил, что скандал вокруг Вячеслава из-за отсутствия знаний о церкви. 

"У населения существуют определенные мифы. Например, один из главных - церковь обеспечивается государством, что совершенно не так. К новостям о фото отца Вячеслава было довольно много едких комментариев, в которых люди так и писали: "Вот на что идут деньги налогоплательщиков". Это заблуждение! Мы не бюджетники. Добровольные пожертвования - вот наш единственный источник существования", - заявил пресс-секретарь епархии. 

Свое интервью Вячеслав закончил монологом о свободе. 

"Ты можешь владеть всем миром или обрести спокойствие, но без свободы перестаешь быть человеком. Нельзя быть счастливым и быть несвободным. Бог сотворил человека, чтобы самому быть счастливым. Он не мог не сотворить человека, потому что счастьем хочется делиться", - считает Баскаков. 

Сейчас Инстаграм священника удален, и он готов нести ответственность за свои поступки. 

"Я несу полную за это ответственность. Я понесу епитимию, закрою "Инстаграм", раз не умею вести себя скромно и адекватно", - заявил протоиерей. 

Автор: Дмитрий Самодин

Ничего необычного, просто заведующий Тверской епархиальной научной библиотекой протоиерей Вячеслав Баскаков приехал в "магазин Гуччи в Санкт-Петербурге"Инстаграм уже выпилил, а ВК закрыл, помянем pic.twitter.com/VGZIRjvI4b

— Двач (@ru2ch) 7 декабря 2018 г.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке