Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

5 признаков высокого статуса

Мужчины, достигшие определенного положения в обществе, не любят много говорить. О себе они рассказывают не словами, а символами статуса, которые правдивее и убедительнее любых слов говорят о достатке и успехе.

05.04.2012
Источник:salat.zahav.ru
ShutterStock

Мужчины, достигшие определенного положения в обществе, не любят много говорить. О себе они рассказывают не словами, а символами статуса, которые правдивее и убедительнее любых слов говорят о достатке, успехе и положении в обществе их владельца.

Автомобиль: роскошь, а не средство передвижения

Выбор автомобиля для мужчины чем-то сродни выбору подруги в личной жизни. Требования - те же. Нужно, чтобы машина смотрелась так, чтобы окружающие провожали ее взглядом и тихо завидовали.

Самые роскошные автомобили доступны очень не многим. Например, в планах шведского концерна суперкаров Koenigsegg выпуск авто, украшенного бриллиантами, ценой в 5 миллионов долларов. А в некоторых моделях Rolls-Royce коврики, сделанные из особой драгоценной шерсти, стоят пятнадцать тысяч долларов. Эта сумма соответствует новому бюджетному автомобилю любой известной марки.

Zahav.ru


По данным журнала Forbes, к самым престижным автомобилям в мире относятся Jaguar XJL, Maserati Quattroporte, Porsche 911, Mercedes-Benz CL-класса, Rolls-Royce Ghost, Bentley Continental, Ferrari 599, Rolls-Royce Phantom, Maybach 62S Zeppelin, Bentley Mulsanne. Стоимость раритетных моделей порой достигает десяти и более миллионов долларов. Чтобы получить свой долгожданный и один из самых дорогих в мире автомобилей, миллиардеры готовы ждать годами. Ну, а самым дорогим новым серийным автомобилем, занесенным в "Книгу рекордов Гиннеса", является Mercedes-Benz AMG CLK-GTR, выпущенный в 2004 году и проданный за 1 миллион 700 тысяч долларов.

Часы: любовь с первой секунды

В рейтинге культовых вещей мужчины часы занимают первое место. Если речь заходит о статусных часах, то говорят о Швейцарии. Эта страна – символ стабильности, что особо ценится в мире успеха.

Преуспевающий и уверенный в себе мужчина, как правило, имеет 4 вида хронометров:

костюмные часы с простой круглой формой; спортивные часы с массивным водонепроницаемым корпусом из титана или стали, надежной застежкой и прочным ремешком, оснащенные люминесцентными стрелками и крупными кнопками.

Необходимыми атрибутами считаются повседневные и представительские часы, которые одевают, если необходимо произвести особенное впечатление на партнеров по бизнесу, женщину или знакомых.

Zahav.ru


Что касается брендов, то, пожалуй, имена Rolex, Omega, Patek Philippe, Zenith звучат чуть громче других. Наличие турбийона придаст выбранной модели вес и ценность, начинающую от 60 000 долларов и заканчивающуюся в астрономических высотах. Так, например, стоимость часов Franck Muller Aeternitas Mega 4 - 2 700 000 долларов. Это одни из самых сложных наручных часов в мире. В часах 36 усложнений , 25 из которых видны на циферблате. Часы состоят из 1483 деталей. На циферблате этих часов 19 стрелок. 18 обычных и 1 секундная на каретке турбийона. Скорее всего, не существует часов с большим количеством стрелок и более высокой ценой.

Перьевая ручка из 4810 бриллиантов

Элитные ручки отличаются своей функциональностью - писать ими не только престижно, но и очень приятно.

Более того, хорошее перо, например, Visconti, MontBlanc или Parker благотворно скажется и на формировании красивого почерка. Одно только упоминание этих брендов на протяжении многих лет вызывает ассоциации с элегантностью, высоким качеством и комфортом использования.

В 1994 году ограниченная ювелирная серия авторучек MontBlanc Meisterstuck Solitaire Royal была занесена в "Книгу рекордов Гиннеса" как самый дорогой в мире пишущий инструмент. Корпус ручки, изготовленный из 18К золота, украшали 4810 бриллиантов особой огранки, помещенных на свои места вручную, так близко друг к другу, что в целом они формировали идеально гладкую поверхность. Использование этого кропотливого процесса потребовало около 9 месяцев для изготовления одного экземпляра этой ручки. Ориентировочная цена ручки составляла 125 тысяч долларов.

Zahav.ru


Особенность перьевых ручек MontBlanc еще и в уникальности перьев, способных "приспосабливаться" к особенностям руки своего хозяина. Изготовленное вручную из золота высочайшей пробы и венчающееся специальным иридиевым наконечником, перо MontBlanc при первой его пробе принимает угол, характерный только для почерка своего хозяина. Именно поэтому ручки MontBlanc нельзя передарить или продать, их не разрешают расписывать в магазинах, иначе следующий человек уже не сможет ею пользоваться.

Виски: "Живая вода" Ирландии XIX века

Хотя для производства этого алкогольного напитка требуются всего лишь вода, зерно, дубовая бочка и немного времени, но иногда бутылка виски уникальной выдержки может стоить дороже автомобиля.

Zahav.ru


Только в Ирландии изготавливается уникальный сорт виски "Чистый виски из перегонного куба" (Pure Pot Still). В его состав входят как ячменный солод, так и зеленый непророщенный ячмень, который придает напитку особый вкус. К выпускаемому в натуральном виде Pure Pot Still относятся виски марки Redbreast, некоторых элитных сортов марки Jameson, и марка Green Spot.

Пока наиболее дорогим виски является 60-летний Macallan (62 тысячи долларов за бутылку, которых всего 40). Однако уже на продажу выставлена бутылка ирландского виски XIX века стоимостью 100 тысяч фунтов (что практически равно 200 тысячам долларов).

Zahav.ru


Сигара: атрибут настоящего джентльмена

Сигара во рту мужчины - такой же показатель удавшейся жизни, как Bentley или Patek Philippe. Легендарная Коко Шанель говорила, что "настоящий мужчина должен пахнуть ароматом сигар". А Уинстон Черчилль даже заявлял: "Отберите у меня сигару, и я начну с вами войну".

Курение сигар и сигарет - абсолютно разные вещи. Любители сигар получают удовольствие от их аромата, а не от никотина, который поступает в организм любителя сигарет. Кроме того, сигарой не затягиваются, а наслаждаются букетом, лишь слегка прикасаясь к ней губами, не делая глубоких затяжек.

Курение сигары можно сравнить лишь с чайной церемонией. Это - удел настоящих гурманов, поэтому лучше всего курить тогда, когда у вас есть несколько часов свободного времени.

Zahav.ru


Говоря о сигарах премиум-класса, прежде всего вспоминают линейку сигар The Sopranos, поставляемую в страну концерном "Dubek". Для создания этих сигар используется табаки 5 из стран. "Открывает" сигару бразильский покровной лист Mata Fina, "заканчивается" она экзотической начинкой из никарагуанского, колумбийского и доминиканского табака, которая закручена в гондурасский связующий лист. Завоевавшая множество призов на международных выставках, эта темная сигара с "серьезным" характером обладает легкой сладостью кленового сиропа, ароматом вишни и ярко выраженным шоколадным послевкусием.

Сигара великолепно сочетается с крепким алкоголем. Классическим считается сочетание с коньяком. Впрочем, ничуть не хуже к сигаре подходит и бренди. Шоколадные и ванильные тона, присущие этим напиткам, отлично сочетаются со вкусом и ароматом сигарного дыма.

Читайте также

Zahav.ru
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке