Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Сногсшибательный оргазм и его последствия

Статья основана на исследованиях сексологов. 23 факта, которые непременно следует знать всем, кто занимается сексом.

02.01.2019
Источник:ИноСМИ.Ru
ShutterStock

В статье, основанной на исследованиях сексологов и посвященной интимным отношениям между людьми, автор обращает внимание на технику получения оргазма как мужчинами, так и женщинами, и предупреждает о необходимости предохраняться на фоне роста венерических заболеваний по всему миру.

23 факта, которые непременно следует знать всем, кто занимается сексом

1. Женщинам и мужчинам идут на пользу упражнения Кегеля

Вероятно, вы уже слышали о том, как важно делать упражнения Кегеля, гораздо чаще, чем можно было бы посчитать. (Но - на всякий пожарный - это такие упражнения, при выполнении которых женщины сжимают мышцы тазового дна - те, что могут остановить поток пи-пи и помочь укрепить вашу, м-да, нижнюю хватку - благодаря чему эти мышцы приходят в тонус, лучше контролируют мочеиспускание и способствуют более выраженным оргазмам).

Однако необходимо сказать, что мужчинам тоже необходимо выполнять эти упражнения. В недавно проведенном исследовании объектом изучения стали мужчины, страдавшие от преждевременной эякуляции. Все, кроме пяти молодых людей, показали через несколько месяцев лучшие результаты после выполнения упражнений для мышц тазового дна. В своем варианте упражнений мужчины сжимают перинеальные мышцы (те, что находятся между гениталиями и анусом).

Фото: Shutterstock.com


2. У курильщиков стоит хуже

Курение может приводить к эректильной слабости. Согласно исследованиям, даже периодическое курение некурящих мужчин и женщин приводило к нарушению генитальных реакций. Еще одно интересное исследование показало, что у мужчин-курильщиков, отказавшихся от этой привычки, наблюдается более продолжительная и сильная эрекция. Ну правда.

3. Вероятно, ваш врач проверяет вас не на все инфекции, передающиеся половым путем

Одни лишь регулярные посещения врача каждый год не означают, что вас проверяют на все половые инфекции, которыми вы можете заразиться, даже если вы просите, чтобы у вас взяли все возможные анализы. Рекомендации по проведению скринингов могут отличаться от одного медицинского заведения к другому, поэтому вас могли не проверять на герпес, ВПЧ или сифилис во время последнего визита, если только у вас не было их симптомов или вы не настаивали конкретно на этом анализе.

Рекомендации по проведению анализов также отличаются в зависимости от вашего возраста и факторов риска, но обычно сдавать анализы нужно после каждого эпизода незащищенного секса, если у вас новый сексуальный партнер, если у вас несколько партнеров, или, если вы считаете, что у вас была вероятность заражения половой инфекцией, как следует из рекомендаций Американской ассоциации сексуального здоровья (ААСЗ). Когда вы приходите к врачу, просите, чтобы вас проверили на основные инфекции: хламидии, гонорею, сифилис, ВИЧ, герпес и трихомониаз (да, это тоже вид инфекции, передающейся половым путем, и, если вы никогда о нем не слышали, здесь можно узнать больше).

Ваш врач, вероятно, спросит о том, какие у вас имеются симптомы, и историю вашей сексуальной жизни. Будьте откровенны. Важно рассказать врачу о порвавшемся в прошлом месяце презервативе или о том, что у вас есть партнеры, с которыми у вас бывает непенетративный секс. Как только врач получит полную информацию, он сможет сказать вам, что какие-то из вышеуказанных анализов вам не нужны. Это замечательно! Но вы не узнаете, пока не спросите, а, к сожалению, большинство людей даже не спрашивают. Если вы хотите получить больше информации, изучите рекомендации по проведению анализов для выявления инфекций, передающихся половым путем, в Центрах по контролю и профилактике заболеваний.

4. Секс не так хорош, если вы напились в хлам

Пять бокалов джина с тоником тоже не пойдут вашим гениталиям на пользу. В результате массы исследований было доказано, что алкоголь может привести к нарушениям сексуальных функций и реакций. Любой, кто знает, что происходит с половым членом после нескольких порций виски, может подтвердить негативное влияние напитка, употребленного в больших количествах, на эрекцию. Дело в том, что алкоголь подавляет возбуждение, а, когда вы занимаетесь сексом, вам не нужно ничего, что притупляло бы ваши чувства.

5. Секс невероятно полезен для вашего здоровья

Считайте это голой универсальной терапией… Ну, чем-то в этом роде. Исследования показывают, что секс может снижать давление, уменьшать интенсивность мигреней и укреплять вашу иммунную систему. В общем, одна сплошная польза.

6. При сексе сжигается от трех до четырех калорий в минуту

Мужчины и женщины сжигают, в среднем, по 4,2 и 3,1 калорий в минуту (соответственно) во время секса, как показало недавно опубликованное в журнале "ПЛОС Уан" (PLOS One) исследование. Авторы также сопоставили эти энергетические затраты с собственно спортивными упражнениями и выяснили, что занятие сексом составляет около двух третей по уровню интенсивности по сравнению с физическими упражнениями. Вот это, ребятки, и называется многозадачностью.

7. Оргазмы интересно воздействуют на ваш мозг

В эти скоротечные секунды блаженства у вас в голове происходит масса всего. "Активизируются участки мозга, связанные с получением удовольствия, - рассказала нашему изданию Дебби Хербеник (Debby Herbenick), ведущий научный сотрудник Университета штата Индиана и автор книги "Коргазм". - При этом блокируется еще участок мозга, отвечающий за страх". В ходе недавних исследований изучалось также, какие участки мозга активизируются при разных видах стимуляции (клиторальной, генитальной, сосковой и др.). Они выяснили, что при стимуляции сосков и гениталий активизируются одни и те же участки мозга - как у мужчин, так и у женщин, говорит Хербеник. Так что не упускайте из виду соски.

8. Оргазм симулируют все

Если вы считали, что абсолютная власть в этой области принадлежит женщинам, то вы ошибались. В недавнем опросе журнала "Таймаут Нью-Йорк" (Time Out New York) выяснилось, что 30% мужчин города симулировали оргазм. И, очевидно, это реальное положение дел. Оно стало даже основой для недавно изданной книги: "Почему мужчины симулируют оргазм: совершенно неожиданная правда о мужчинах и сексе" доктора медицинских наук Авраама Моргенталера (Abraham Morgentaler).

По словам Хербеник, недавно проведенное исследование подтверждает, что оргазм симулируют и мужчины, и женщины: "Наши данные позволяют предположить, что при любом сексуальном акте при отсутствии оргазма 6% мужчин, не испытавших оргазм, и 19% не испытавших его женщин - симулируют его".

9. Некоторые люди симулируют оргазм по невероятно трогательным причинам

Исследователи недавно провели опрос среди 481 женщины, идентифицирующих себя как гетеросексуальных, по поводу того, что симулируют ли они оргазм и почему. Самыми распространенными вариантами ответа было стремление защитить чувства партнера или повысить собственное возбуждение (ну просто самореализующееся пророчество об оргазме).

10. Однако многие люди симулируют оргазм из-за неуверенности… или чтобы уже довести это дело до конца, если говорить начистоту

Еще две наиболее распространенные причины симуляции оргазма у женщин связаны с их неуверенностью или комплексами, или с тем, что они просто хотели, чтобы секс закончился. Шах и мат.

11. Совершенно нормально не испытывать оргазм при каждом сексе, и это необходимо принять как факт

На эту тему есть исследование: не все могут испытать оргазм при каждом сексе. "Обычно около двух третей женщин испытывали оргазм при последнем сексе", - рассказывает Хербеник, в то время как количество испытавших оргазм мужчин составляет около 91%. Так что, если реалистично оценивать положение вещей, вы забьете гол не каждый раз, когда занимаетесь сексом. Так что просто смиритесь с этим.

12. Разнообразие и открытое взаимодействие с партнером может повысить ваши шансы на получение оргазма

Когда речь идет об оргазмах, гарантировать ничего нельзя, но ученые приложили массу усилий, чтобы определить, что помогает нам их испытать. Например, при комбинировании различных видов секса (например, орального, анального, сексуальных игр с использованием игрушек и так далее) с пенетративным сексом и мужчинам, и женщинам легче испытать оргазм, как следует из исследования, опубликованного в Журнале сексуального здоровья (Journal of Sexual Medicine).

В другом исследовании говорилось, что состояние влюбленности в партнера или эмоциональная близость с ним может повысить вероятность оргазма, рассказывает Хербеник, вероятно, за счет того, что это помогает вам расслабиться и освободиться от комплексов.

"Есть исследование о гетеросексуальных парах, которые могли говорить о сексе совершенно предметно", - рассказывает Хербеник. В их отношениях предельная конкретность - особенно касающаяся клиторальной стимуляции (нравилась ли она им, какая именно, скорость/интенсивность, которые им подходили и т.д.) - ассоциировалась с бОльшим удовольствием. В целом наука утверждает, что, делая все возможное, чтобы замедлить процесс, ни на что не отвлекаясь и открыто говоря о том, что вам не нравится, вы можете облегчить путь к достижению оргазма.

13. Использование лубрикантов поможет вам испытать оргазм

Это касается почти всех вне зависимости от вашей половой принадлежности и половой принадлежности вашего партнера. Исследование Центра продвижения сексуального здоровья при Университете Индианы показало, что более двух третей американских мужчин и почти такое же количество женщин использовали лубриканты, и почти половина людей, рассказавших об их применении, сообщили, что они помогают им испытать оргазм. Ребята, это стоит попробовать!

14. Физические упражнения могут способствовать возбуждению

Исследование доказывает, что умеренные упражнения повышают сексуальное возбуждение у женщин и даже усиливают либидо женщин, принимающих антидепрессанты. Не говоря уже о том, что физические упражнения стимулируют вашу выносливость, быстроту реакций, силу и уверенность в себе. Они стимулируют кровообращение и повышают уровень тестостерона как у мужчин, так и у женщин. Так что, если вы вдруг подумывали манкировать тренировкой сегодня… может, все-таки не стоит?

15. Некоторые люди могут испытать оргазм просто при выполнении физических упражнений

"Коргазмы" - это реальность, и они представляют собой оргазмы, испытываемые в результате упражнений на пресс. По данным Хербеник, уже несколько лет занимавшейся изучением негенитальных оргазмов подобного рода, около 10% мужчин и женщин признались, что испытывают возбуждение вплоть до оргазма во время выполнения физических упражнений. У мужчин это происходит обычно при выполнении упражнений на скалодроме или при подтягивании, в то время как женщины признаются, что испытывают эти ощущения при приседах и во время йоги. "Это связано с нагрузкой на ваши ключевые абдоминальные мышцы", - говорит Хербеник.

16. Благодаря оральному сексу пенис может стать больше

Недавно опубликованное в Журнале сексуального здоровья исследование проводилось с целью установления среднего размера пениса в результате опроса мужчин об их эрекциях - и о том, как они возникают. Оказалось, что мужчины, у которых перед измерением был оральный секс, сообщали о бОльших результатах. Безусловно, эти результаты исключительно корреляционны (возможно, не обделенные природой парни просто более склонны просить об оральном сексе ради эксперимента), но это знание, разумеется, будет не лишним.

17. Если у вас есть влагалище, и вы собираетесь заниматься пенетративным сексом… вам стоит проделать множество разных сексуальных штучек для подготовки

Помните исследование, в котором говорилось, что включение в секс разнообразных процессов (ручная стимуляция, оральные и анальные ласки и т.д.) может упростить путь к оргазму? Одна из причин этого связана с тем, что за счет этих процессов вам становится комфортнее, если ваша конечная цель - это пенетративный секс (осуществляется ли он при помощи пениса, пальца, игрушки или чего-то еще). "Когда вы занимаетесь чем-то возбуждающим, приток крови к вашим гениталиям усиливается, - рассказывает Хербеник. - У женщин это подразумевает большую увлажненность влагалища и большее его напряжение", когда оно становится больше для того, чтобы секс был комфортнее.

18. Учитывая вышесказанное, почти все люди в гетеросексуальных парах тайно хотят, чтобы прелюдия длилась дольше, чем это происходит в реальности

В исследовании, в котором участвовали 152 гетеросексуальные пары, как мужчины, так и женщины говорили, что прелюдия (под которой подразумевается любой секс, происходящий перед проникновением пениса во влагалище) в идеале должна была бы длиться 18-19 минут (в реальности, по словам женщин, она длится около 11 минут, а, по словам мужчин, - 13).

19. Многим людям не удается правильно использовать противозачаточные средства, несмотря на невероятные старания

Если вы используете презервативы плюс другое высокоэффективное противозачаточное средство (например, таблетки, внутриматочную спираль, кольцо и т.д.), вы молодец! Это означает, что вы предохраняетесь от внеплановой беременности и инфекций, передающихся половым путем. В недавно проведенном исследовании было выявлено, что около 12% людей поступало так же, когда они в последний раз занимались сексом… но, к сожалению, лишь 59% из них применяли все средства правильно. Остальные либо снимали слишком рано презерватив, либо надевали его лишь после того, как начали заниматься сексом. А поскольку многие инфекции, передающиеся половым путем, передаются через любой контакт с кожей другого человека, то совершить эту ошибку равноценно отказу от использования презерватива вообще. Так что если вы хотите удвоить свою защиту, делайте это правильно и не снимайте резинку в течение всего времени, пока занимаетесь сексом.

20. Большинство людей перестают использовать презервативы, не поговорив предварительно об инфекциях, передающихся половым путем, и на связанные с этим темы. Прекратите

Эти данные следуют из опроса, проведенного "Троян" (Trojan), в котором выявилось, что большинство людей в возрасте от 18 до 34 лет отказывались от презервативов, после того как в течение двух месяцев занимались сексом с одним и тем же партнером. Однако, к сожалению, лишь половина этих людей, на самом деле обсудили отказ от предохранения, а менее четверти из них говорили перед этим об инфекциях, передающихся половым путем. Но не забывайте: многие подобные инфекции не имеют никаких симптомов, и один лишь факт, что вы любите этого человека и доверяете ему, не меняет того, что у него может быть какое-то наследство от предыдущего партнера. Так что сделайте своему организму одолжение и надевайте презерватив всегда, пока вы не вступили во взаимно моногамные отношения и не получили результаты анализов.

21. Разговоры после секса - это отличная мысль, и это стоит попробовать!

Знаете, как бывает, когда вас вдруг пробивает на разговор, как пьяного болтуна, после секса? На самом деле, это совершенно здорОво, особенно, если у вас был оргазм. Исходя из недавнего исследования, люди, болтающие в постели после оргазма, расценивали разговор как более открытый и откровенный, плюс они видели бОльшую пользу в разговорах со своими партнерами по сравнению с людьми, у которых не было оргазма. Можете связать это с окситоцином, теплым и приятным сближающим гормоном, вырабатываемым во время оргазма.

22. Большое количество оргазмов в месяц может сократить риск рака простаты

Разумеется, это относится к людям, у которых, как вы понимаете, есть простата. Согласно исследованию, у мужчин, эякулирующих 21 и более раз в месяц, риск рака простаты был ниже, чем у тех, кто испытывал оргазм от четырех до семи раз в месяц.

23. А в том случае если вам интересно, то вот как выглядит секс гетеросексуальной пары в аппарате МРТ

Посмотрите это видеоe: Отмотайте до 0:43, чтобы увидеть поцелуи и секс в лабораторных условиях. Нам только кажется, или на внутренние органы женщины совершается активное нападение?

Читайте также


Кэйси Герен (Casey Gueren), BuzzFeed, США

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке